彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
活动 隐藏置顶帖 预览 走!摘草莓去 第四期“发现昆明最美农业休闲园”外拍启程在即 attach_img  ...234 彩编11 前天 14:49 3448411 恒昶 昨天 21:36
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 第九届“我爱昆明——发现昆明之美”摄影大赛月获奖公示 attach_img  ...23 彩编16 2017-12-4 2060101 浩德 昨天 18:40
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 全城征集|昆明“十佳”最美农业休闲园榜单评选来了 attach_img  ...2345 彩编11 2017-9-18 48384676 华志龙 5 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 “发现昆明最美农业休闲园”手机摄影大赛启动公告 attach_img  ...23456..7 彩编11 2017-9-1 65376455 景洪头等舱客栈 2017-11-22 22:11
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 “俊发杯”龙泉古镇历史文化征文大赛启事(延期通知) attach_img  ...23 彩编18 2017-9-12 21102103 维剑LINE 2017-11-22 09:47
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 文明上网!菜鸟变达人,玩转彩龙社区实用技巧! attachment  ...23456..8 彩编07 2016-8-23 751682251 女女 2017-10-22 19:40
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [实名回复] 昆明交警对近来网友帖子的回复(实时更新中) attach_img  ...234 昆明交警 2010-8-8 3520608 愤怒的人民 2013-8-15 00:29
  版块主题   
预览 [报料] 请管一管半夜在东寺街飚车的 agree 纪我所知 2017-11-17 3723 纪我所知 2017-11-18 21:54
预览 [投诉] 昆明交警一大队野蛮拖车 新人帖 attachment tly6687388 2017-9-1 0789 tly6687388 2017-9-1 09:41
预览 反映公交站台栏杆的意见 Hi花岗岩 2017-8-12 0900 Hi花岗岩 2017-8-12 15:11
预览 [投诉] 交警六大队乱执法 新人帖 attach_img 任我愁 2017-7-1 21348 看不见 2017-7-1 16:21
预览 故意遮挡号牌 yxh001213 2017-6-20 01179 yxh001213 2017-6-20 09:50
预览 [举报] 故意遮挡号牌 yxh001213 2017-6-20 0993 yxh001213 2017-6-20 09:45
预览 [举报] 故意遮挡号牌 yxh001213 2017-6-20 0983 yxh001213 2017-6-20 09:38
预览 [建议] 海源中路左转人民西路绿灯能稍微长点吗? agree 风中的榕树 2016-3-10 413130 倾梦之巅 2017-6-6 11:10
预览 [讨论] 各位,讨论下,非机动车怎么左转弯 attach_img 追梦醉梦不坠梦 2017-6-1 01175 追梦醉梦不坠梦 2017-6-1 14:03
预览 [投诉] 希望提高交通协警的素质问题 新人帖 追梦醉梦不坠梦 2017-5-31 01195 追梦醉梦不坠梦 2017-5-31 22:22
预览 车被套牌了怎么办? 游游荡荡 2015-10-20 310061 游游荡荡 2017-5-21 12:21
预览 [举报] 盘龙区王大桥光明路路边变成停车场 attach_img gkno2 2017-3-16 12057 gkno2 2017-3-17 14:39
预览 [原创] 这样开罚单合适吗? agree 风中的榕树 2016-5-18 79900 倾梦之巅 2017-2-21 23:35
预览 [咨询] 昆明电动自行车备案登记的二维码软件 新人帖 yanzai 2016-11-30 04877 yanzai 2016-11-30 09:13
预览 2012年1月10日拓东路交警001853打人(有图有真象) attach_img heatlevel  ...234 kmlaoshu 2012-1-13 3328167 银河天罡星 2016-11-18 08:19
预览 投诉昆明交警五大队 新人帖 attach_img agree  ...23 ★贱王龙渊☆ 2013-8-15 2425492 来钱的套路 2016-11-3 01:24
预览 [讨论] 城区高峰区交警在干嘛? 新人帖 来钱的套路 2016-11-2 15311 来钱的套路 2016-11-2 20:44
预览 偶遇遮挡车牌(有亮点) attach_img agree ddffqq01 2016-5-17 29611 星亚摄影A 2016-5-17 18:05
预览 [原创] 昆明交警:要好好反腐败!这里,一定有许多人收了黑钱 attach_img 昆明家居 2016-4-26 910970 昆明家居 2016-4-26 21:45
预览 [报料] 红园路与龙泉路交叉口乱停乱放情况严重(早高峰道路拥堵) 新人帖 agree gglin 2016-3-9 19832 昆明家居 2016-4-26 07:28
预览 求助交警 游游荡荡 2015-10-20 210107 昆明家居 2016-4-26 07:26
预览 昆明主要驾驶证办理点明细表 heatlevel agree  ...2 昆明驾管科 2011-3-1 1819785 lzz8699763 2016-3-11 20:22
预览 [讨论] 石闸立交桥下层二环东路往北市区方向,不明白为何要增设左转灯! 政民互动粉丝 2016-1-31 09566 政民互动粉丝 2016-1-31 11:22
预览 [建议] 普吉路与王筇路交叉口红绿灯坏了 wx_A30440dH 2016-1-14 010324 wx_A30440dH 2016-1-14 11:03
预览 [建议] 路口的红绿灯坏了 新人帖 agree wx_A30440dH 2015-12-26 010362 wx_A30440dH 2015-12-26 16:15
预览 [原创] 湖滨路成停车场 交警呢? attach_img recommend agree 以婉 彩龙个人认证 2015-12-13 414580 以婉 2015-12-15 17:29
预览 [投诉] 这里长期乱停车导致盲道被占,希望交警来管管! attach_img recommend 羊小漂 2015-11-23 010983 羊小漂 2015-12-13 17:26
预览 [建议] “老年代步车”这种东西能算车吗?也太不规范了,安全隐患极大!交警部门该管管~ attach_img 政民互动粉丝 2015-10-27 110897 昆明家居 2015-11-4 19:27
预览 电动车拉客占领公交站台,是不是应该管一管? attach_img 政民互动粉丝 2015-10-30 110595 昆明家居 2015-11-4 19:26
预览 [报料] 双桥路的机动车停地太混乱了,交警快来贴罚单!! 政民互动粉丝 2015-10-27 09558 政民互动粉丝 2015-10-27 10:29
预览 [投诉] 满街的电动三轮交警看不见吗? agree lcfoldguitar 2015-9-29 312409 直言不讳1222 2015-10-19 23:53
预览 [投诉] 你没权看我警号 新人帖 attach_img 没权看我警号 2015-8-10 110860 直言不讳1222 2015-10-12 16:47
预览 [投诉] 连接昆州路西二环的康苑巷路边乱停车严重 新人帖 attach_img agree wx_u5l6st5o 2015-10-9 110230 直言不讳1222 2015-10-12 16:41
预览 举报咨询 云飞扬35 2015-9-28 09810 云飞扬35 2015-9-28 17:38
预览 [投诉] 红绿灯十字路口实线并道很讨厌!!!! attach_img recommend agree lwq1007sysy 2015-7-7 210884 散淡闲人 2015-7-7 12:26
预览 [意见] 好像有人在破坏新西坝路的路障 ywz5525 2015-5-29 012594 ywz5525 2015-5-29 16:47
预览 [建议] 西园路与人民西路交叉口南北向直行绿灯时间太短了,经常造成堵塞 attach_img 毛锤锤 2015-5-21 011068 毛锤锤 2015-5-21 11:34
预览 [原创] =市政建设的发展考验市政管理水平和市民素质= attach_img digest recommend agree  ...2345 benmy 2009-8-14 4220596 昆明清酒 2015-5-6 08:59
预览 [批评] 昆明交警为何不发纸质的违章通知书 丽水业主 2015-3-17 213373 twmldx 2015-4-4 07:33
投票 预览 [投诉] 昆明交警 在做好事,还是出事故现场? attach_img 昆明家居 2012-6-26 713322 昆明家居 2015-3-30 12:41
预览 [原创] 景泰街和昙小路口,能不能加个信号灯啊? attach_img 记忆暗礁 彩龙个人认证 2015-3-24 012813 记忆暗礁 2015-3-24 08:47
预览 [原创] 请问昆明交警六大队你们的执法标准是什么? 新人帖 attach_img agree yifeng23 2014-9-16 414068 万里空 2014-9-21 00:24
预览 [批评] 交警二大队劳您驾多疏导少罚款添堵 agree 金火 2014-9-9 013055 金火 2014-9-9 17:01
预览 [投诉] 昆明五大队协警和交警凭心情执法 新人帖 - [售价 5 龙珠] agree abc813278478 2014-8-25 521682 十三幺爷 2014-8-26 16:05
预览 [报料] 北部汽车客运站附近存在严重交通安全隐患 agree 会结网的蛛 彩龙个人认证 2013-12-24 78619 游走的风 2013-12-26 22:55
投票 预览 [讨论] 建议昆明交警改名为----昆明机动车管理警察 attach_img recommend agree  ...23 愤怒的人民 2013-8-1 2118914 kmsgfff 2013-12-26 09:19
预览 昆明市公安局交警支队副支队长毕伟12月5日做客“昆明市政风行风春城热线(在线访谈... attach_img 彩编19 2013-12-4 48190 黄斯维 2013-12-5 09:29
预览 网友Judgelight爆料:忠明路夜间渣土车严重扰民,附近居民苦不堪言 agree  ...23 王红喻 彩龙个人认证 2013-11-25 228050 王红喻 2013-11-29 17:14
预览 [投诉] 昆明交警:出工不出力,违法停车!开的盗抢车? agree 昆明家居 2013-4-18 86162 愤怒的人民 2013-11-18 14:11
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

社区热帖

最新点评

返回顶部 返回版块