[投诉] 住房困难为什么批不了?

9290人阅读  3人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2017-12-29 01:59:14 来自手机
分享到:
本人昆明市安宁市草铺街道办麒麟村委会云康村94号,因家庭人口增加,现有7口人,兄弟两个,本人已婚,可是我哥还没有。现在分户,派出所,要求要两栋房子,才可以分。可是从今年6月份就交的申请,到街道办去,每次一去就说批不了,那批不了,去都不去看,不去了解一下就说批不了,有实地考察过吗?有没有一点责任心。一边是没房子派出不给分户,一边是街道办不给批住房,现在我哥带了几个回来过都没成,都是住房问题。我只想说,求求你们,实地考察一下,不要忽悠我们。我希望有关部门管理下。谢谢
发表于 2017-12-29 14:19:32 | 显示全部楼层
踢皮球
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-1 08:01:12 | 显示全部楼层
没房真的是很麻烦,派出所也是照章办事,他们也没办法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-18 14:41:18 | 显示全部楼层
看不见的瞳孔听网友: 您好! 您关于反映“不能分户,不能批地建房”的问题已收悉。现将安宁市政府调查情况答复如下:1、关于办理分户问题,2002年您户自禄劝搬迁至安宁云康村时,家庭人口4人,您户认购的成套安置房约120平方米两层,您结婚成家后,增加3人,现在您户家庭人口为7人。由于您户家庭人口增加,到安宁市公安局草铺派出所办理分户,派出所的户籍民警根据《昆明市公安局关于规范办理居民立分户户籍业务工作的通知》(昆公治发[2011]80号)第二条,立(分)户的条件,共同居住在“同一住址、同一成套”合法固定住所的居民,应当立为一户,同一住所内以层数、房间进行分割的,不予分户的规定,不予办理。          2、关于批地建房问题,云康村隶属于草铺街道麒麟村委会,2009年,麒麟村委会辖区被列为安宁工业园区建设,根据安宁市人民政府的安排,市规划局冻结了麒麟村委会辖区的宅基地用地指标。感谢您对我们工作的支持与信任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

热点回顾

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表