[举报] 举报北京路(火车站核心区)违法加盖楼层近2000平方已存在10年!谁在幕后?  

10836人阅读  20人回复   只看楼主 | 倒序浏览 | 只看大图 | 阅读模式 | 复制链接    打印 上一主题 下一主题

11#
 楼主| 发表于 2017-11-7 12:36:06 | 只看该作者
km12319 发表于 2017-10-16 09:45
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以 ...

对于举报内容的属实?定性?是否提前有一个明确?
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
发表于 2017-11-15 19:51:30 来自手机 | 只看该作者
必须严厉查处
回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
 楼主| 发表于 2017-11-20 20:20:00 | 只看该作者
本帖最后由 kmyishan 于 2017-11-22 18:15 编辑
km12319 发表于 2017-10-16 09:45
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以 ...

一个无结果的答复。被和谐了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
 楼主| 发表于 2017-11-25 15:55:46 | 只看该作者
km12319 发表于 2017-10-16 09:45
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以 ...

属地管理? 属地无权限?是何道理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
 楼主| 发表于 2017-12-25 17:30:07 | 只看该作者
km12319 发表于 2017-10-16 09:45
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以 ...

一是领导重视,责任落实。二是准确交办,跟踪督促。三是规范制度,创新方法。四是突出重点,精准发力。五是强化考核,结果运用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

16#
 楼主| 发表于 2017-12-30 15:14:14 | 只看该作者
km12319 发表于 2017-10-16 09:45
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以 ...

迎接2018
回复 支持 反对

使用道具 举报

17#
 楼主| 发表于 2018-1-11 13:28:28 | 只看该作者
2018年,12319回复报告称:违章建筑:第十一层有合法产权房产证号200632374(2006年)。规划局2007年处罚的依据是什么?谁又胆敢为第十一层办理合法产权手续?




  注:据2018年1月3日渠道核查,证件号200632374,为此栋建筑一(底)层1号,于2010年分割(三户)完毕,房屋产权证号已作废。属虚假汇报结果。
回复 支持 反对

使用道具 举报

18#
 楼主| 发表于 2018-1-11 13:44:16 | 只看该作者
2018年,12319回复报告称:违章建筑:第十一层有合法产权房产证号200632374(2006年)。规划局2007年处罚的依据是什么?谁又胆敢为第十一层办理合法产权手续?




  注:据2018年1月3日渠道核查,证件号200632374,为此栋建筑一(底)层1号,于2010年分割(三户)完毕,房屋产权证号已作废。属虚假汇报结果。
回复 支持 反对

使用道具 举报

19#
 楼主| 发表于 2018-1-18 23:16:05 | 只看该作者
谁在纵容违法事实的存在?
回复 支持 反对

使用道具 举报

20#
 楼主| 发表于 2018-2-13 01:07:20 | 只看该作者
新年快乐
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

热点回顾

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表