[举报] 举报北京路(火车站核心区)违法加盖楼层近2000平方已存在10年!谁在幕后?  

9340人阅读  20人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2017-10-12 14:38:34
分享到:
本帖最后由 kmyishan 于 2018-1-2 22:33 编辑

被举报人:昆明市城市建设综合开发有限公司
注册地址:昆明市北京路商业步行街怡和大厦   (火车站前永胜路与永平路交汇处)
(现为颐华国际商务酒店所处位置)
举报事实昆明市城市建设综合开发有限公司于2006年所销售楼盘案名“奔腾年代”,商品房购房合同指明:房屋建筑为地上10层,地下1层。房产证所注为:总11层含地下1层。
        实际情况发现为:地上11层,地下1层。建筑物地上第11层近2000平方米属违法违章加盖建筑。严重侵犯三百余户业主合法权益近10年之久。
经前期落实及相关部门回复:1.昆明市国土局资源局确认审批为地上10层;
                        2.昆明市房管局确认地上建筑为10层
                        3.官渡区城管综合执法回复:市城市规划审批文件确认为违法违章建筑并已处以罚款,但允许其暂时使用(存在10年)不得其解????
                 (注:业主房屋产权证为地上10层,地下一层)
   
    以上举报事实,请相关部门核实。
                                                                                2017年10月12日               

更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
本帖评分记录龙珠 收起 理由
EasyRider + 1 很给力!
 楼主| 发表于 2017-11-7 12:36:06 | 显示全部楼层
km12319 发表于 2017-10-16 09:45
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以 ...

对于举报内容的属实?定性?是否提前有一个明确?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-20 20:20:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 kmyishan 于 2017-11-22 18:15 编辑
km12319 发表于 2017-10-16 09:45
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以 ...

一个无结果的答复。被和谐了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-16 14:03:05 | 显示全部楼层
km12319 发表于 2017-10-16 09:45
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以 ...

上传证明文件
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-10-24 13:53:37 来自手机 | 显示全部楼层
希望相关部门予以足够重视,拆除违章建筑!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-17 18:24:06 | 显示全部楼层
二层露台也存在大量违章加盖
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-10-16 09:45:23 | 显示全部楼层
您好,该问题我办已进行登记,之后将派遣至相关部门处置,案件号为“2017昆(市)管字101602697号”,您可以拨打城管热线12319,通过案件号咨询该问题的处理进展。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-18 15:42:01 | 显示全部楼层
房产证样本
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-19 23:19:54 来自手机 | 显示全部楼层
希望相关部门予以足够重视,拆除违章建筑!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-19 23:48:20 来自手机 | 显示全部楼层
三楼靠停车场出入口也是违章建筑。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-24 13:53:53 来自手机 | 显示全部楼层
希望相关部门予以足够重视,拆除违章建筑!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-25 12:57:35 来自手机 | 显示全部楼层
法制社会,希望相关部门予以足够重视,拆除违章建筑!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

热点回顾

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表