精彩推荐

[投诉] 明确龙泉路小学对口中学!谢谢!

5047人阅读  2人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2017-9-20 10:30:18
分享到:
          我们家住龙泉路实力壹方城,小朋友现上五华区龙泉路武成小学,经询问好几个老师该小学对口的中学是那所回答都五花八门,本着义务教育、就近入学的原则!请教育局部门给我们家长们一个准确一点的回复。抚平一下家长焦虑的心!(是昆8中、还是附近的名族实验中学?                                                                                                

                                                                                                         谢谢!


发表于 2017-10-9 16:17:39 | 显示全部楼层
大岛网友:您好!您关于反映“明确龙泉路小学对口中学”的问题已收悉。现将五华区教育局调查情况答复如下: 按照《关于昆明市2017年义务教育阶段招生入学工作的通知》(昆招委〔2017〕1号)的文件精神,公办初中实行“一校单点或一校多点、九年一贯以校划片,结合户口(或人户分离的实际居住地),免试、免费、就近或相对就近分配入学”的办法。您家住龙泉路实力壹方城,孩子在五华区龙泉路小学就读小学一年级。小升初分配原则是按孩子毕业当年的初中学校布点布局、小学生毕业情况和初中招生计划等等情况来确定。您的小孩今年才上小学一年级,待到小学6年级毕业前以当年毕业小升初分配政策为主。按2016、2017年分配走向,五华区龙泉路小学毕业生有以下分配学校:昆8中、师大二附中、中央民族大学五华实验中学。感谢您对我们工作的信任和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 14:25:54 | 显示全部楼层
            谢谢!                      市长热线的帮忙!谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

热点回顾

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表