精彩推荐

[投诉] 白龙小区突然冒出来的收停车费的人是什么部门的?

3466人阅读  7人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2017-7-15 00:21:39
分享到:
我是白龙小区一位普通业主,在白龙小区已经住了将近十年,这么多年来小区内路两边停车都是没有人来收费的,并且龙华路上的收费人员明确表示过白龙小区内道路停车是不收费的。6月中旬突然就有些传安保制服的人冒出来在路两旁画上车位线,没有经过任何的说明通告就开始收费。问他们是什么单位的,他们说是社区的,但是我到社区问过,社区工作人员表示收停车费的人跟他们没有任何关系。再次询问收费人员单位时,他们拒不说明属于什么单位,就是强调车位是他的他就是要收费。要求其出示相关证件或法规文件,他们根本出示不了,并对我的车牌拍照,威胁说会有人来找我。请相关部门来调查澄清,白龙小区这些突然冒出来的收停车费的人员到底是哪个部门的!如果是符合相关法律法规正常收费,那我按规定标准交费决无异议。但其任何手续都提供不了,作为一个普通市民,我表示很纳闷!
望调查通告!
发表于 2017-7-21 09:16:43 | 显示全部楼层
叫他们开发票,开不出来就是有问题,没准是自己找来的制服收钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 10:16:30 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已收悉。经查,我们的12345接电平台已收到相同问题的反映,目前已转职能部门调查处理。您可以随时拨打12345市长热线电话了解处理情况。感谢您对我们工作的信任和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-7 16:42:36 | 显示全部楼层
satooo网友:您好!您关于反映“白龙小区停车收费”的问题已收悉。现将昆明市公路运输管理局调查情况答复如下:工作人员于2017年7月28日15时20分到达现场调查了解得知:1、您所反映地点为白龙小区内部道路。该小区属老、旧开放式小区。建盖小区时未配备专门的停车场。街道办应盘龙区政府要求对小区道路进行微循环改造,规范停车泊位,缓解小区道路拥堵情况。2、佳园社区委托人员对白龙小区内部道路(龙安路)进行管理,由于该道路权属不清楚,不符合《昆明市机动车停车场管理办法(修订)》备案要求。昆明市公路运输管理局责令其停止收费。感谢您对我们工作的信任和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-29 20:51:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 satooo 于 2017-8-29 20:57 编辑
昆明市长热线 发表于 2017-8-7 16:42
satooo网友:您好!您关于反映“白龙小区停车收费”的问题已收悉。现将昆明市公路运输管理局调查情况答复如 ...

看到公路运输管理局的答复说已经“责令其停止收费”,但是实际情况是他们还在进行非法收费,并且不提供发票,总是推脱说发票没有了第二天给,然后第二天就换人了,说谁收的钱找谁要发票。这种行为完全就是继续非法收费并且不想留下证据。并且在龙安路消防通道三岔路口旁的铺面外墙上明目张胆的张贴着没有任何署名单位的收费标准牌!能否请相关部门来将其彻底查处,驱离社区!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-30 20:30:23 | 显示全部楼层
昆明市长热线 发表于 2017-8-7 16:42
satooo网友:您好!您关于反映“白龙小区停车收费”的问题已收悉。现将昆明市公路运输管理局调查情况答复如 ...

非法收费还在继续。怕其对车下黑手所以不敢不交,这是他们给的发票 微信图片_20170830202537.jpg @昆明市长热线
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
satooo网友:您好!您关于反映“白龙小区有人违规收停车费”的问题已收悉。现将昆明市公路运输管理局调查情况答复如下:工作人员到达现场调查了解得知:1、您所反映地点为白龙小区内部道路(龙安路),该小区属老、旧开放式小区。建盖小区时未配备专门的停车场。经了解,辖区青云街道办事处应盘龙区政府要求对该小区道路进行微循环改造,规范停车泊位,缓解小区道路拥堵情况;2、经调查,青云街道办事处安排相关人员对白龙小区内部道路(龙安路)进行管理,由于该道路权属不清楚,不符合《昆明市机动车停车场管理办法(修订)》备案要求;3、现场未发现停车收费现象,经与佳园社区相关负责人取得联系了解到,目前该区域(龙安路)已停止停车收费感谢您对我们工作的信任和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

热点回顾

快速回复 返回顶部 返回列表