精彩推荐

[投诉] 建设路238号十号危楼有关部门弄虚作假不闻不问

4602人阅读  1人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2017-5-18 20:11:42
分享到:
      建设路238号十号危楼五年无人过问,2017年4月6日市长下令解决赔偿十号危楼事情,但是云南无线电有限公司,社区基层单位,不但不然十号危楼业主发言讲话,还擅自通知与此无关人员参与搅局,事后还上报政府部门声称已经解决看了此事  (有相关证据)。      现在公开公示几件事,(1)云南无线电有限公司以及社区基层单位多次参与危房事件,但是每次都不是参与解决而是参与搅局,在五年时间当中搅局四五次了  (有相关证据)。
      (2)十号危楼没有授权任何人代表其它危房业主做出任何决定,现在出面的人是厂区社区私自安排的人,这些人没有任何法律授权文件和相关法律文书,其中弄虚作假导致我们真正危房业主对政府处理进度完全毫不知情  (有相关证据)
      (3)十号满足中央住建部文件要求,满足地方政府相关要求,满足关于老旧危房拆迁赔偿相关政策,不清楚为什么不执行。
      (4)关于十号楼百条人命过千万的赔偿,以及弄虚作假浑水摸鱼的贪腐事件为什么不立案调查,为什么不公平公正,公开发布公告,为什么不走正规法律途径,而是欺上瞒下秘密进行  (有相关证据)。
      昆明正在创建文明城市,有关部门应该首先把自己内部先创建成文明公正执法,别表里不一欺上瞒下弄虚作假。
      我们要求政府公开,公正,公平对此事立案调查,通知公告及时粘贴,还可以联动媒体做到公开公示,然后按照中央住建部以及中央住建部下发到地方的相关文件处理赔偿,要求政府纪检部门挨家挨户上门实际调查,彻底杜绝弄虚作假冒名顶替,处理结果按照正规的司法途径合理合法公开透明处理,而不是几个人和部门秘密勾结就替别人做主害人性命 。 (有相关证据)。
      虽然天下乌鸦一般黑,但是还是相信政府能驱邪扶正以正纲纪,(相关证据会随事态逐步在相关媒体公布公开)。   
发表于 2017-5-24 10:46:58 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已收悉。现将五华区住房和城乡建设局调查情况答复如下:我局与辖区莲华街道办事处共同多次到现场组织开发商、无线电厂及住户协调,要求建设单位尽快制定有效措施解决安全隐患,针对10栋住户投诉较多,我局已经多次下发通知要求开发商尽快制定处置方案并主动及时与住户协商,并要求在接待住户反映诉求时,耐心细致、息诉息访,确保商谈一致的解决方案,做到平稳可控,并做好房屋安全监测,制定应急救援预案,在汛期内加强监测预警。并根据无线电厂相关住户提出的对整体地质情况的担忧问题,要求云南龙鼎置业有限公司积极和国土部门联系针对该问题进行相关回答。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

热点回顾

快速回复 返回顶部 返回列表