精彩推荐

[举报] 工地彻夜施工,长期扰民,投诉无门

4040人阅读  4人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2017-5-1 16:21:58
分享到:

项目名称:昆明市2013年市级统建保障性住房项目银河片区(五华区,大成蔚蓝小区旁)

    之前因为工地连夜施工,投诉过多次,一直未能得到解决,后来2015年建筑方在外墙贴出《连续施工扰民公告》,看后能够理解政府对于民生项目的特殊处理, 作为一个普通居民我们理解政府的初衷,也希望工程早日能够完成并恢复午夜的安宁,所以一直支持并忍耐,然后从2015年直至2017年5月1日,该项目还未完成,彻夜施工噪音极大!!!!!






发表于 2017-5-3 09:26:25 | 显示全部楼层
五华区的红袖套们都夜盲了?:嘲笑:
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-3 13:45:16 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题,我们已转交相关部门调查处理,您可以随时拨打12345市长热线电话了解处理情况,感谢您对我们工作的信任和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-15 15:23:39 | 显示全部楼层
爱昆明爱生活网友:您好!您关于反映“2013年市级统建保障性住房项目银河片区工地夜间施工噪音扰民”的问题已收悉。现将五华区政府调查情况答复如下:昆明市2013年市级统建保障性住房银河片区项目,位于红云街道办事处大成蔚蓝小区旁,项目由云南工程建设总承包公司承建,现属室外填土及室内装修阶段,主要设备:渣土车和装载机。持有2014年8月11日昆明市环保局关于对《昆明市2013年市级统建保障性住房银河片区项目环境影响报告书》的批复,扰民原因主要是室外回填土造成。针对调查发现的问题,五华区环保局责令施工单位:一、严格遵守《昆明市环境噪音污染防治管理办法》;二、合理调整施工时间,减少夜间施工,避免扰民。在下一步的工作中,五华区环保局将依照环保工作职责,不定时到该工地进行检查,督促其依法依规文明施工。感谢您对我们工作的信任和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-15 17:41:00 | 显示全部楼层
大概是因为资金链断了,开放商和承建商建建停停,扰民时间的也就不断拉长。
我们家隔壁那个壹号广场也是一个鬼样。

就这个格局,还到处鼓吹昆明的房地产怎么怎么处于上升期、房价怎么怎么往上爬……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

热点回顾

快速回复 返回顶部 返回列表