精彩推荐

[实名回复] 呈贡运管分局关于“春城热线”网名投诉(咨询)问题的回复

14549人阅读  0人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2016-7-1 15:01:54
分享到:
网友问题1:呈贡地铁站门口电动黑车太多,为什么没有监管一下?
       答:呈贡区运管分局历来坚持把区内各地铁站出口及周边区域作为打击非法营运工作的重点,2016年截止5月31日,已在各地铁站点出口及周边查处非法营运机动车28辆。针对投诉反映的电动黑车问题,我们即日起将从以下两个方面抓好落实监管:一是组织我局两个稽查中队分片区不定时对区内各地铁站出入口及周边区域内候客、揽客的电动车进行循环式的巡查清理,警告劝离,对发现有非法营运事实的电动车移交辖区公安交管部门依据《昆明市道路交通安全条例》相关规定进行处理。二是结合实际,每月牵头组织区城管、路政、交管、农机等单位,开展1次以上针对地铁站出口周边区域的联合执法行动,严肃查处取缔非法营运电动车。

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

热点回顾

快速回复 返回顶部 返回列表