精彩推荐

[讨论] 请云南省住房和城乡建设厅回答

35688人阅读  95人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

 楼主| 发表于 2015-6-13 16:28:05 | 显示全部楼层
陈省长:
我们渴望云南省住房和城乡建设厅客观公正答复质疑。


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-24 14:36:09 | 显示全部楼层
云南监协工程咨询有限公司(原云南监协监理咨询有限公司)指挥施工单位用砖混结构的施工方法施工全框架结构房屋工程一事,从2010年起,我们就一直向住建部门反映,但云南省住房和城乡建设厅书面投诉不答复,网络投诉仅三次简单粗暴的敷衍了事答复就不再理睬我们,认为“施工及监理未违反工程建设强制性条文的规定”,又拿不出确切的事实依据,对我们的质疑避重就轻,回避施工方法错误造成的缺陷及其他偷工减料问题。从2008年四川“汶川大地震”之日起,我们就对这个工程的施工方法和施工质量有所怀疑,但苦于不是建筑专业人士,不敢妄加怀疑建筑工程专家的工程质量,为了慎重起见,就从2008512日起直到2009年底,不断查找建筑施工资料,咨询建筑设计和施工专家,在得到大量的事实依据后才向住建部门投诉反映,哪知住建部门对我们的质疑不屑一顾,三言两语就草草答复我们“施工及监理未违反工程建设强制性条文的规定”。作为肩负一方建筑工程质量的政府行政主管部门,有责任和义务完完整整的答复我们的工程质量疑问。
201455我在人民网地方领导留言板云南省李省长的留言到现在已经有一年半多了,依然没有任何音信。
请问:答复网民的疑问有没有期限?

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-24 14:45:36 | 显示全部楼层
云南监协工程咨询有限公司(原云南监协监理咨询有限公司)指挥施工单位用砖混结构的施工方法施工全框架结构房屋工程一事,从2010年起,我们就一直向住建部门反映,但云南省住房和城乡建设厅书面投诉不答复,网络投诉仅三次简单粗暴的敷衍了事答复就不再理睬我们,认为“施工及监理未违反工程建设强制性条文的规定”,又拿不出确切的事实依据,对我们的质疑避重就轻,回避施工方法错误造成的缺陷及其他偷工减料问题。从2008年四川“汶川大地震”之日起,我们就对这个工程的施工方法和施工质量有所怀疑,但苦于不是建筑专业人士,不敢妄加怀疑建筑工程专家的工程质量,为了慎重起见,就从2008年5月12日起直到2009年底,不断查找建筑施工资料,咨询建筑设计和施工专家,在得到大量的事实依据后才向住建部门投诉反映,哪知住建部门对我们的质疑不屑一顾,三言两语就草草答复我们“施工及监理未违反工程建设强制性条文的规定”。作为肩负一方建筑工程质量的政府行政主管部门,有责任和义务完完整整的答复我们的工程质量疑问。
2014年5月5日我在人民网地方领导留言板云南省李省长的留言到现在已经有一年半多了,依然没有任何音信。
请问:答复网民的疑问有没有期限?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-21 17:10:10 | 显示全部楼层
《抗震设计规范》(GB50011-2001)“宜先砌填充墙后浇框架”的适用范围是哪些?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-21 17:11:00 | 显示全部楼层
全框架房屋工程可以先砌填充墙后浇框架?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-21 17:14:36 | 显示全部楼层
质量评估报
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

热点回顾

快速回复 返回顶部 返回列表