彩龙社区

彩龙社区 首页 政民互动 部门回复最新回复
订阅

最新回复

实力壹方城地产、物业施工管理存在安全隐患!
自2015年12月底房产公司宣称可以接房到我们业主前来办理接房手续、新房装修、陆续入住小区至今的过程中,业主与地产公司的管理人员、工作人员发生过诸多不愉快的事件。时至今天仍然有许多本应在业主们接房之前就该解 ...
2017-9-1 14:45
部队随军家属昆明有什么政策可以解决就业问题
正值部队改革时期,请问现在对于随军家属如何安置?
2017-4-25 11:40
市长热线 咨询 ”昆石复线“ 问题
您好,在昆明市交通运输局网站(http://jtys.km.gov.cn/c/2016-09-19/1500474.shtml),有看到昆石复线的公示文本,有问题需要咨询: 1、在公示文本第25页有看到该项目涉及到十二棵橡树庄园,请问该路段是否涉及到 ...
2017-4-25 09:44
事假和公休假
事业单位员工请事假,领导用公休假来抵,工龄不满十年的员工公休假5天,这样下来公休基本被事假给抵了,可是,员工有时候也会有紧急的事情需要请假,就想问问,领导这样的做法符合相关规定吗?感觉员工权益无法保障 ...
2017-4-18 15:33
请问盛世豪庭的产权证什么时候能够办理
我们已经把小区的历史问题,维权过程及现有的材料交到昆明市不动产登记中心五华分中心。请问盛世豪庭的产权证什么时候能够办理?政府的政策能否落实?小区房产证的事情已经闹了10年了。房子都已经住了10年了。当初小 ...
2017-3-22 16:20
黑心老板动了我的生育保险(人社局已回复)
我是一名28岁的已婚女性,已经在云南麦道科技有限公司上了4年的班了,我积极响应国家计划生育、晚婚晚育的号召,于去年(27岁)3月份生了一个可爱的宝宝。我和老公都是农村出来打工的,由于没有人带孩子,也没经济条 ...
2017-3-9 18:02
关于网友反映不动产登记问题的解答
2016-12-26 17:50
市人防办关于春城热线网友问题的回复
2016-12-26 17:49
市公安局出入境管理局关于网友问题的回复
2016-11-11 17:54
市公安局交警支队关于网友问题的回复
2016-11-11 17:53
昆明哪几家医院为残疾人申领机动车驾驶证(含C5类)的体检医院
2016-8-19 16:48
8月2日昆明市水务局做客春城热线网络部分提问答复反馈
2016-8-5 16:50
城管局回复 金瓦路红绿灯混乱正在调查
2016-6-22 14:50
昆明市环保局关于网友问题的反馈
2016-6-6 16:58
官渡区大润发就业失业证办理事宜说明
2016-4-21 15:06

相关分类

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部