精彩推荐

[投诉] 红绿灯故障没人管!

16576人阅读  5人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2015-8-7 18:11:32
分享到:

       东凤路和永乐大街十字路口的红绿灯坏了估计有半个月了吧,交通要道,车流量大,红绿灯损坏期间已经目睹几场车祸,相信很多人都有和我一样的疑问:这么长时间为什么没人来修?还是修不好?就算修不好,为什么没有交警来现场指挥交通?每次过这个十字路口大家都提心吊胆的,老人、小孩、骑单车的、开小车的、开大车的,偶尔还有飙摩托的......,大家都在赌博吗?可生命是不该拿来当赌注的。希望有关部门重视这个问题,能够尽快解决。       还有,如果哪天修好了,能不能把绿灯的时间延长一点,那么短的时间那么宽的路,不是所有人都健步如飞的。
发表于 2015-8-8 17:07:02 来自手机 | 显示全部楼层
今天又一起事故,一辆面包车一辆小车,就在这个路口,幸好人没事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-8-10 11:35:45 | 显示全部楼层
吓人
回复

使用道具 举报

发表于 2015-8-13 14:56:32 | 显示全部楼层
尊敬的网民:
非常抱歉!现在才向您做出解答。
      关于您反映的问题,晋宁县公安局交警大队接到交办件后, 大队领导高度重视,认真走访调查落实,并做如下回复:
东凤路与永乐大街路口信号灯经维修部门检查,由于线路老化、设备损坏,已无法修复需更新。
目前,交警大队一是已做更新方案,报政府审批更新设备;二是每天派人指挥交通,并使用临时移动信号灯维护交通秩序,确保道路交通安全;三是关于信号灯时间长短调整问题,待信号灯更新完毕后,根据机动车辆、非机动车辆、行人等各时段流量及通行情况综合考虑,科学设置信号灯时间。
目前,该路口信号灯正在维修更新中。
晋宁县公安局交通警察大队
2015年8月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-14 20:41:11 | 显示全部楼层
晋宁么,收交通罚款么倒是毫不含糊,一审车上千元。
搞点实事么就不成,一个红绿灯坏要修个把月。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-14 20:42:26 | 显示全部楼层
8月7日到现在,一个半月还修不好么?
怎么也不见什么人来修过嘛......
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

热点回顾

快速回复 返回顶部 返回列表