彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 昆明现行禁摩规定的法律依据是什么?昆明市禁摩是否违法? 新人帖 recommend agree  ...2 瘦哥哥 2017-7-11 1063948 顾大凡子 2018-5-3 10:43
预览 [投诉] 2018年2月4号在昆明阿拉村公家村街道丢失一辆棕色牌照云A1M6C8的面包车 新人帖 常年好 2018-2-24 09957 常年好 2018-2-24 17:13
预览 [投诉] 俊发盛唐城噪音扰民 新人帖 shudohsj 2017-11-22 312170 zmhd 2017-12-5 14:20
预览 [投诉] 协警暴力执法 新人帖 576841059 2017-8-16 114222 zmhd 2017-12-5 11:22
预览 [投诉] 交警六大队乱执法 新人帖 attach_img 任我愁 2017-7-1 015900 任我愁 2017-7-1 11:38
投票 预览 [投诉] 昆明火车站周围黑店多,三叶酒店旁边的小店理个发就要180块钱! heatlevel  ...23 隔壁王二 2010-9-27 2643623 康乐叟 2017-6-20 19:25
预览 [投诉] 噪音污染严重谁来管! 新人帖 wanziqiang 2017-3-31 117345 quyiyi 2017-4-30 19:57
预览 [投诉] 头顶青天,看不见太阳,是眼睛有问题,还是天有问题 周心动 2017-4-17 013349 周心动 2017-4-17 18:21
预览 [投诉] 异地身份证办理 新人帖 阿林巴巴 2017-3-14 013727 阿林巴巴 2017-3-14 13:19
预览 [投诉] 被骗钱少了就不办了? 天涯之子 2016-12-11 017025 天涯之子 2016-12-11 17:50
预览 [投诉] 投诉官渡巡特警大队部分警察在公共区域随地大小便现象 新人帖 attach_img agree ssm003 2016-10-16 320401 王红喻 2016-10-17 10:00
预览 [投诉] 昆明火车站内警察野蛮执法 新人帖 recommend hmily_2009 2016-6-23 222198 lyk5211 2016-8-8 17:06
预览 [投诉] 上百万金额诈骗,4800多人被骗,求警方重视起来! 新人帖 不羁的蘑菇 2015-12-6 019097 不羁的蘑菇 2015-12-6 20:38
预览 [投诉] 昆明市太和派出所 新人帖 wx_HE6gAcJw 2015-10-28 015098 wx_HE6gAcJw 2015-10-28 16:20
预览 [投诉] 令人发指,和谐金碧阳光小区又遭黑恶破坏 attach_img recommend agree jinbiyangguang 2015-9-27 216136 风再起时 2015-9-27 15:29
预览 [投诉] 警察行政不作为 新人帖 艾谷地板 2015-9-5 013472 艾谷地板 2015-9-5 17:50
预览 [投诉] 家庭旅馆日益增多,无合法证件,也没有公安系统,完全无法监管 新人帖 guiyangshiming 2015-4-26 016863 guiyangshiming 2015-5-9 17:59
预览 [投诉] 黑林铺街道不接受户口转移,称已经7.8年不准转入户口了 w357033301 2015-4-29 014440 w357033301 2015-4-29 11:45
预览 [投诉] 石龙湖派出所民警不作为 新人帖 attach_img agree 19871020 2014-5-25 216189 19871020 2014-8-22 22:52
预览 [投诉] 求助!昆明警察怎么是这样!, 新人帖 agree  ...23 祗噯伱①ge 2014-8-4 2717793 思嘉 2014-8-7 09:33
预览 [投诉] 螺蛳湾怡安派出所接线员态度恶劣 新人帖 agree lixiaosuo 2014-7-14 716250 硬地喷登特 2014-7-15 09:08
预览 [投诉] 云南昆明安宁市昆钢新村小区 新人帖 agree cxr0096 2014-3-7 118867 侬僦僾侬 2014-3-10 09:51
预览 [投诉] 滇池国家旅游度假区和西山区的关系 agree 812646755 2012-11-15 718448 夏日-微笑 2013-9-24 14:00
预览 [投诉] 等红灯时,有人乱发名片广告,没人管啊? agree gloria00 2013-7-31 416595 zhongchengdexin 2013-8-23 14:35
预览 [投诉] 昆明理工大学驾校凭什么不让我考试,退款还非要要扣我200? 新人帖 agree  ...2 咸淡的人 2013-1-22 1017436 枪炮玫瑰 2013-1-25 21:34
预览 [投诉] 卢家营小区有人长期虐狗 recommend agree 萝莉太郎 2012-12-31 315556 Ginele 2013-1-2 09:48
预览 [投诉] 近年关了,公交小偷又猖獗起来了。 agree shinejjk03 2012-12-3 516624 嘤嘤嘤 2012-12-17 09:52
预览 [投诉] 日新所挂有“特巡”牌照的这辆车有特权吗? heatlevel agree  ...23 蝶舞阳光 2012-9-21 2122518 青翠紫丁香 2012-11-9 10:42
预览 [投诉] 填错户口,人家不给我开证明【昆明警方已回复】 逛大街顾问 2011-6-9 417320 690400883 2012-2-16 23:48
预览 [投诉] 官渡区珥季路古镇佳苑小区及周边治安状况差 agree lcy123 2011-12-10 313674 风吹屁屁 2011-12-23 21:27
投票 预览 [投诉] 派出所可以无故违法剥夺公民更改自己的姓名权吗?! 千里马618 2011-10-28 113772 千里马618 2011-10-31 19:06
预览 [投诉] 我报警错了吗?【昆明警方已回复】 attach_img heatlevel agree  ...2345 695153917 2011-5-20 4918928 kunteng 2011-7-20 12:49
预览 [投诉] 我现在的户口该怎么办?【昆明警方已回复】 追梦者 2011-6-9 412354 追梦者 2011-6-21 17:26
悬赏 预览 [投诉] 如何打行政官司? - [悬赏 100 龙珠] lr428 2011-2-13 513812 lr428 2011-6-10 22:08
预览 [投诉] 龙头街派出所是做什么的?【昆明警方已回复】 品正 2011-5-4 312521 s2570280 2011-5-18 15:24
预览 [投诉] 云OV0318是警车还是私家车???? heatlevel  ...23 SYXX 2010-7-8 2918853 soblue 2011-2-22 19:32
预览 [投诉] 住旅馆被偷,警察居然说是我自己失误!不是治安问题! heatlevel  ...2 枣子 2010-7-26 1414932 xccz 2010-7-29 12:31
预览 [投诉] 郁闷~~!现在的治安真乱~~!出门要配把枪拿着了~! heatlevel  ...2 ponygg 2010-6-17 1915107 用户名568 2010-6-25 22:27
预览 [投诉] 穿金路派出所,求求你们不要再半夜拉警笛了 heatlevel  ...23 dinoleecn 2010-5-27 2417056 马街马街 2010-5-31 14:49
预览 [投诉] 22日凌晨1点左右小花园盘龙江桥上打群架!猛!巡防保安什么都不做 只是看...... heatlevel  ...23 洋繱頭 2010-5-22 2216532 洋繱頭 2010-5-27 14:23
预览 [投诉] 今天你家被记号了吗? heatlevel agree  ...2 酸奶帮 2010-4-28 1515695 酸奶帮 2010-5-4 22:56
预览 [投诉] 私填户口本,我到底犯了多大的事?!! heatlevel  ...23 ZJR 2010-3-23 2818519 我是吓大的 2010-5-2 15:45
预览 [投诉] 五名成年人当街殴打中学生 heatlevel  ...23 xrj 2010-4-24 2016533 1.NO 2010-4-27 00:14
预览 [投诉] 绿色家园路边的黑车怎么就没人管??? lynch-wong 2010-3-19 314303 麦麦同学 2010-3-29 16:15
预览 [投诉] 当贼手伸进别人的口袋…… agree  ...234 道不平 2010-1-29 3618638 sjfdsdns 2010-2-2 20:22
预览 [投诉] 派出所公安当着我的面调戏小姑娘?  ...234 阿木 2009-12-7 3018314 liyang88 2009-12-11 23:26

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

社区热帖

最新点评

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部 返回版块