彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 我是截瘫二级伤残,想批电动轮椅可以吗 乔大傻 2017-8-24 14706 srszx 2017-8-28 11:10
预览 [投诉] 云南健之佳连锁健康药房有限公司严重违法劳动法 新人帖 agree 小区供水 2017-7-5 77336 srszx 2017-7-24 11:10
预览 [投诉] 昆明两区政府带头违反劳动合同法 新人帖 recommend 二狗汪汪汪 2017-5-19 21915 srszx 2017-5-26 13:01
预览 [投诉] 黑心老板动了我的生育保险(人社局已回复) agree  ...2 huxinggang 2017-2-16 186762 srszx 2017-4-7 12:10
预览 [投诉] 黑心公司动了我的生育保险 新人帖 huxinggang 2017-2-11 23004 srszx 2017-2-17 16:44
预览 [投诉] 韵宁商贸 新人帖 西伯利亚毒狼 2016-7-19 16523 srszx 2016-7-20 11:53
预览 [投诉] 向昆明市人社局发声 agree 钟中 2014-12-12 24925 钟中 2014-12-15 07:55
预览 [投诉] 便民中心不便民(16楼官方回复) heatlevel agree  ...2 丹霞 2012-11-15 197739 浩如烟海 2012-12-4 15:35
预览 [投诉] 我也“被”失业了! agree  ...2 LAOWENJIANG 2012-11-22 134727 萨摩王 2012-11-26 11:39
预览 [投诉] 求助:谁动了我的生育保险! agree 小书童 2012-7-25 52701 srszx 2012-7-27 10:57
预览 [投诉] 谢谢大家 heatlevel agree 木点/kel千鸟 2011-12-13 92747 喵了个咪呀 2011-12-28 10:21
预览 [投诉] 黑心老板不给民工工钱! 跑了3只穿山甲 2011-11-23 22194 你妹啊啊啊 2011-12-6 15:50
预览 [投诉] 【求助】昆明电池厂拖欠职工养老保险15个月,应该向什么部门求助!  ...2 洋繱頭 2010-4-2 124606 洋繱頭 2010-9-6 17:03
预览 [投诉] 用人单位少交了10个月的养老保险等,我该如何维权?  ...2 hk125800 2010-3-31 133078 赵丢丢 2010-4-8 14:04

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

社区热帖

最新点评

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部 返回版块