彩龙社区

12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
预览 [咨询] 生育保险报销咨询 新人帖 庐山飞雪 2017-9-5 25238 郁闷就爬墙 2018-1-13 22:53
预览 [咨询] 新入职人员专业技术岗位聘用咨询 love20061606 2017-12-6 34076 srszx 2017-12-21 16:43
预览 [咨询] 关于职称办理的问题 新人帖 Mr.wen 2017-12-20 13983 srszx 2017-12-21 16:41
预览 [咨询] 生育保险待遇的条件 新人帖 冰米立 2017-11-25 04245 冰米立 2017-11-25 13:15
预览 [咨询] 婚假时间规定 新人帖 houplayer 2017-10-27 14622 srszx 2017-10-30 09:21
预览 [咨询] 关于失业的相关事项,就因为不太了解吃了大亏,太坑人! 新人帖 八十年代 2017-10-24 14710 srszx 2017-10-25 11:08
预览 [咨询] 社保资料错了怎么修改 新人帖 attach_img yuguotianqing 彩龙个人认证 2017-10-15 14670 srszx 2017-10-16 11:30
预览 [咨询] 社保转企业不能转? 新人帖 sky001 2017-10-7 34690 srszx 2017-10-11 10:00
预览 [咨询] 产后大出血算难产吗 qiangqiang9805 2017-8-30 14727 srszx 2017-9-1 11:53
预览 [咨询] 建筑类中级职称评审 新人帖 崔_QTL7T 2017-8-27 14840 srszx 2017-8-28 11:13
预览 [咨询] 人社部的技能提升补贴怎么办啊? 云飞扬35 2017-5-25 46003 srszx 2017-8-28 11:11
预览 [咨询] 个体企业办理社保参保 新人帖 wx_陈颖_N6ZJL 2017-8-22 14978 srszx 2017-8-23 16:34
预览 [咨询] 生育保险报销 新人帖 wx_阿狸_MJh1h 2017-8-22 35046 srszx 2017-8-23 16:32
预览 [咨询] 在医保与生育险合并期之前2个月离职,中间合并后个人仍缴纳职工医疗险,生育险如怎... 新人帖 wx_小妮子_nkZ2L 2017-8-3 15064 srszx 2017-8-4 12:01
预览 [咨询] 外地人,在昆明定居,原省外单位,休息一年,社保断交,可以自己交医保吗? 新人帖 xiaopier 2017-7-19 25569 srszx 2017-7-24 11:24
预览 [咨询] 妻子一直失业在家带孩子,男方生育保险怎么报? 新人帖 chenfei_cif 2017-7-4 25640 srszx 2017-7-9 23:53
预览 [咨询] 请问昆明人社通APP上的手机号如何更改? 新人帖 brianchina 2017-7-1 15765 srszx 2017-7-3 11:09
预览 [咨询] 请问社保缴费证明要到哪里开具 新人帖 18608712365 2017-6-22 15675 srszx 2017-6-22 14:25
预览 [咨询] 高工评审时间 新人帖 一人秋水 2017-6-12 15753 srszx 2017-6-13 15:30
预览 [咨询] 生育保险报销问题 新人帖 扎铁了丶老心 2017-6-12 15581 srszx 2017-6-13 15:27
预览 [咨询] 关于2016年已评高级职称证书领取问题 新人帖 天殇宝宝 2017-6-2 15886 srszx 2017-6-6 12:39
预览 [咨询] 养老保险转移 新人帖 jensbaggio 2017-6-2 12206 srszx 2017-6-2 14:06
预览 [咨询] 助理工程师 良好市民11111 2017-5-26 42160 srszx 2017-6-2 14:02
预览 [咨询] 专业技术职称 系列26 实验技术人员申报材料要求? 新人帖 duanxiu315 2017-5-18 11358 srszx 2017-5-26 12:55
预览 [咨询] 专业技术职称 系列26 实验技术人员申报材料要求? 新人帖 duanxiu315 2017-5-18 11409 srszx 2017-5-26 12:54
预览 [咨询] 咨询 新人帖 zydeyonghuming 2017-5-12 31322 srszx 2017-5-26 12:49
预览 [咨询] 关于专业技术人员职称网上申报的时间 新人帖 shevchenko1123 2017-5-10 11457 srszx 2017-5-16 16:28
预览 [咨询] 连续交社保几个月才能报生育险和生育津贴? 新人帖 jhuikl 2017-3-28 42572 srszx 2017-5-16 16:23
预览 [咨询] 如何续交社会保险 新人帖 wx_小人物_d8U44 2017-4-18 12797 srszx 2017-4-20 13:26
预览 [咨询] 关于事业单位工勤人员转岗问题 comte 2017-4-14 13686 srszx 2017-4-20 13:17
预览 [咨询] 事假和公休假 新人帖 qwer8888 2017-4-11 11492 srszx 2017-4-13 16:47
预览 [咨询] 换工作,交了好几年的生育保险能报销不? foexer 2017-3-16 12298 srszx 2017-4-7 12:03
预览 [咨询] 您好,如何查询生育保险的报销进度?谢谢 新人帖 756988170 2017-3-12 12401 srszx 2017-4-7 11:57
预览 [咨询] 产假 新人帖 zf007 2017-1-17 13573 srszx 2017-1-26 13:45
预览 [咨询] 关于配偶就业但无生育保险的,男职工如何报销生育保险 新人帖 13669708660 2017-1-5 14421 srszx 2017-1-26 13:39
预览 [咨询] 报生育保险时间 新人帖 伊蓝 2016-11-22 35429 srszx 2017-1-26 12:37
预览 [咨询] 职工医保如何转居民医保? 新人帖 z93067414 2016-11-1 39945 srszx 2017-1-26 12:33
预览 [咨询] 关于2016年生育保险,什么时候才能报 新人帖 dayingnibuku 2016-8-23 37982 srszx 2017-1-26 12:31
预览 [咨询] 关于五险如何转移 新人帖 沮丧的小孩 2016-12-24 14203 srszx 2017-1-26 12:28
预览 [咨询] 关于失业金申领劳动合同丢失的问题 新人帖 liuqing600640 2016-12-21 14254 srszx 2017-1-26 12:26
预览 [咨询] 关于养老保险办理时间 新人帖 大西瓜123456789 2016-12-19 14321 srszx 2016-12-20 13:37
预览 [咨询] 同城换工作,养老保险需要办理转接吗 新人帖 秧。 2016-12-1 14922 srszx 2016-12-20 13:34
预览 [咨询] 医疗机构收费类别(医院等级证明)及属医保定点医疗机构证明 新人帖 xxm1999 2016-11-24 15379 srszx 2016-11-29 12:55
预览 [咨询] 社保账户查询问题 新人帖 farlovers 2016-11-21 15040 srszx 2016-11-29 12:43
预览 [咨询] 社保卡还没拿到生病了 新人帖 kclt 2016-11-8 15347 srszx 2016-11-9 13:43
预览 [咨询] 男职工生育保险报销 新人帖 agree  ...2 徐勇011 2016-8-8 1111710 srszx 2016-11-9 13:35
预览 [咨询] 请教一下孩子的城镇医疗保险和大学生医疗保险的区别? 新人帖 渐行渐远123 2016-10-27 15499 srszx 2016-11-9 13:22
预览 [咨询] 失业后社保问题 怜幽草 2016-10-25 35565 srszx 2016-11-9 13:11
预览 [咨询] 请问考入事业单位后以前的工龄怎么计算,需要准备哪些材料? 新人帖 红粉宝宝 2016-10-18 25828 srszx 2016-11-9 12:56
预览 [咨询] 关于生育保险报销准生证问题 新人帖 asggg654 2016-10-9 112430 srszx 2016-11-9 12:48
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

社区热帖

最新点评

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部 返回版块