彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [推荐] 市民体验城管工作活动帖汇总  ...23456 彩编19 2012-3-19 5114673 女女 2017-10-22 19:53
      
预览 [公告] 【你最关注】昆明市数字化城市管理工作1月通报 attach_img  ...2 昆港视频 2015-2-16 1250615 王黎媛 2015-7-17 17:55
预览 [原创] 【体验城管】其实昆明城管并不那么可怕 attach_img recommend heatlevel agree  ...23456..13 星亚摄影A 彩龙个人认证 2012-3-18 12941301 星亚摄影A 2013-8-10 22:05
预览 征集昆明的破损窨井,亲们赶紧实拍实举,莫让窨井变陷阱! attach_img  ...23 彩编19 2013-3-29 2636433 grapes 2013-4-17 14:07
预览 [投诉] 请城管的管一管昆百大新纪元广场巨型广告的噪音扰民 attach_img agree  ...2 箫寒 彩龙个人认证 2014-4-13 1729032 以婉 2014-5-6 20:16
预览 一住户为开店砍树敲墙四年 城管居然管不了 heatlevel  ...23 天蓝海蓝 2012-5-14 2428092 东方红杮 2014-12-25 23:44
预览 大黄疯的狂欢——市区夜幕下的大街小巷 新人帖 attachment agree  ...23 捉鬼爷疯遛 2013-10-13 2424766 fengyuwuzu 2013-11-27 20:43
活动 预览 到场就有奖!12319 城“事”好朋友 数字城管在您身边3.18体验活动期待您的参与! attach_img heatlevel  ...23456 彩编25 2012-3-8 5123783 彩编25 2012-4-12 17:27
预览 3.19. 昆明数字城管体验的一天 attach_img recommend heatlevel agree  ...23 囧囧圈 2011-3-19 2120331 囧囧圈 2011-4-11 14:12
预览 交三桥旁边的圆形石凳子长期被卖报纸的霸占还紧靠电信箱(不文明行为) attach_img heatlevel  ...2 zzkLegend 2011-4-24 1719653 zzkLegend 2011-7-19 12:21
预览 体验319数字化城市管理 recommend heatlevel agree  ...23 箫寒 彩龙个人认证 2011-3-19 2118631 森林云南 2011-4-19 23:30
预览 [举报] 东盟森林小区A区A06一楼住户占用公共绿地打造私家花园 新人帖 agree 在滇务工青年 2016-8-12 117784 km12319 2016-8-12 14:54
预览 “12319”让生活变得更美好---昆明数字城市管理体验 attach_img heatlevel agree  ...2 湘愚公 2011-3-21 1117357 湘愚公 2011-4-8 13:00
预览 [投诉] 请有关部门取缔天骄北麓烧烤夜市,恳请城管部门重新为摊贩选择经营地点,居民投诉无门 新人帖 attach_img agree  ...23 花小花 2013-7-8 2916905 灭绝师太 2014-10-10 10:49
预览 [报料] 昆明星亚摄影被人举报受到城管KM12319处理 recommend heatlevel agree  ...2345 星亚摄影A 彩龙个人认证 2012-7-16 4116295 马过河 2012-8-21 18:49
预览 [投诉] 这就是大观楼长联中的长虫山吗?是我去错了还是看花了? attach_img recommend heatlevel agree  ...23456 Iegend 2010-5-9 5616084 平和心态 2012-12-21 17:14
预览 [报料] 这就是昆明?这就是昆明有名的南屏街?太让人失望了! attach_img heatlevel agree  ...234 未命名1 2012-3-14 3616060 xjjyaou 2012-8-19 16:48
投票 预览 关于金星汽配城占道的发帖问题! 看不见 2011-2-28 315465 看不见 2014-7-17 13:49
预览 [投诉] 儿童医院后面摆摊占道第三次发帖! attach_img kye520 2016-3-23 315310 鸿宏的雨 2016-7-28 19:04
预览 [公告] 2016年1月数字城管工作情况通报 attach_img 女女 彩龙个人认证 2016-2-4 015100 女女 2016-2-4 17:41
预览 官渡区雄伟物流城大货车违章停放,影响车辆通行! agree 政民互动粉丝 2011-2-28 215012 km12319 2011-4-11 09:55
预览 [公告] 2016年2月数字城管工作情况通报 attach_img 昆港视频 2016-3-30 415064 王黎媛 2016-5-9 18:17
预览 高新区科高路 广告水牌放到绿化带人行道上了! 新人帖 attach_img 鲲海 2016-7-26 114962 km12319 2016-7-27 17:03
预览 垃圾车深夜扰民,希望有关部门协调解决。 mingking2008 2016-7-26 113643 km12319 2016-7-27 17:00
预览 云波农贸市场垃圾堆乱建,市城管局管嘛? 新人帖 mingking2008 2016-7-18 113537 km12319 2016-7-18 15:41
预览 经开区城市综合执法局取缔一假冒红牛生产点 attach_img 经开区城管局 2016-7-15 013460 经开区城管局 2016-7-15 17:08
预览 [举报] 嚗光:南屏步行街乱停乱放的军车为何没人管? attachment heatlevel  ...23456..7 kmdl 2010-3-30 6313314 洋繱頭 2010-5-3 13:33
预览 经开区城管局积极加强监管知识培训 提高综合业务素质 attach_img 经开区城管局 2016-7-15 013299 经开区城管局 2016-7-15 17:16
预览 第三次发贴:"环城东路建行旁的绿色走廊占道经营 attach_img 鸿宏的雨 2016-8-12 413258 鸿宏的雨 2016-8-17 19:09
预览 环城东路建行旁边绿色走廊 新人帖 鸿宏的雨 2016-7-28 213263 km12319 2016-7-29 14:54
预览 [举报] 违规搭建以及损坏绿化 新人帖 kkajk 2016-8-22 113103 km12319 2016-8-22 09:33
预览 [投诉] 违法侵占公共绿化带违建私家花园 新人帖 实在不行了 2016-5-5 312887 km12319 2016-5-6 17:06
预览 昆明市城市管理综合行政执法局“春城热线” 直播群众网络提问答复 昆明城管局 2016-8-22 012925 昆明城管局 2016-8-22 15:45
预览 环城东路建设银行旁绿色走廊占道经营何时休???? 新人帖 attach_img z136825073 2016-9-6 512803 km12319 2016-9-28 09:26
预览 [推荐] 昆明市城管局8月16日上午做客政风行风春城热线 彩编19 2016-8-15 012741 彩编19 2016-8-15 11:50
预览 昆明市城市管理综合行政执法局“春城热线” 直播群众网络提问答复 新人帖 杰_G9Ha8 2016-8-22 012743 杰_G9Ha8 2016-8-22 15:08
预览 [举报] 投诉举报鸣泉社区违规搭建以及损坏绿化 attach_img kkajk 2016-9-6 312730 km12319 2016-9-7 15:39
预览 [意见] 请问张市长,长虫山真的没有人管吗? attach_img recommend heatlevel agree  ...23456..7 1111111111111w 2010-4-22 6712247 megadethshu 2010-9-29 09:21
预览 2016年8月16日市城管执法局春城热线回复 昆明城管局 2016-9-8 012301 昆明城管局 2016-9-8 10:36
活动 预览 占道顽疾如何解决?4月10日城管邀您来献策[昆明] attach_img heatlevel  ...23 彩编19 2012-4-5 2712065 kugouo 2012-4-16 11:55
预览 [投诉] 【品质昆明 网友挑刺】圆西路117号楼道口的垃圾桶该换换地方【数字城管已回复】 attach_img heatlevel  ...234 星亚摄影A 彩龙个人认证 2011-6-6 3311896 星亚摄影A 2011-11-13 13:03
预览 [投诉] 求助!一个月被垃圾费240块!这尼玛要日产一吨垃圾啊! heatlevel agree  ...2 564964313 2012-8-14 1511756 缘缘 2012-8-21 16:49
预览 [报料] 西山区滇池路福海街道办李长官新村34号违法加盖房屋 attach_img 调蓝 2016-5-9 111803 km12319 2016-5-12 11:26
预览 [推荐] 【数字城管宣传日】“3.19”数字城管与市民一起为春城代言 attach_img recommend agree 昆港视频 2016-3-18 111620 白凤凰 2016-3-18 21:49
预览 [原创] 3.18彩龙网友体验昆明数字城管随拍 attach_img heatlevel agree  ...23 清山客 彩龙个人认证 2012-3-18 2411488 狗蛋儿 2012-3-28 13:28
预览 [投诉] 西山区滇池路福海街道办李长官新村34号违法加盖房屋 attach_img 调蓝 2016-5-9 311519 劉儁濤 2016-5-19 10:20
预览 [公告] 2016年4月数字城管工作情况通报 attach_img 昆港视频 2016-5-11 011500 昆港视频 2016-5-11 11:04
预览 [举报] 西山区滇池路福海街道办李长官新村34号违法加盖房屋 attach_img 调蓝 2016-5-9 111260 km12319 2016-5-12 11:26
预览 2016年5月数字城管工作情况通报 attach_img 昆港视频 2016-6-14 011266 昆港视频 2016-6-14 19:07
预览 319昆明数字城管体验 attach_img 黎奇 2011-3-22 911144 黎奇 2011-3-30 17:44
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

社区热帖

最新点评

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部 返回版块