彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [推荐] 市民体验城管工作活动帖汇总  ...23456 彩编19 2012-3-19 5114791 女女 2017-10-22 19:53
      
预览 [原创] 【体验城管】其实昆明城管并不那么可怕 attach_img recommend heatlevel agree  ...23456..13 星亚摄影A 彩龙个人认证 2012-3-18 12941331 星亚摄影A 2013-8-10 22:05
预览 [意见] 请问张市长,长虫山真的没有人管吗? attach_img recommend heatlevel agree  ...23456..7 1111111111111w 2010-4-22 6712308 megadethshu 2010-9-29 09:21
预览 [举报] 嚗光:南屏步行街乱停乱放的军车为何没人管? attachment heatlevel  ...23456..7 kmdl 2010-3-30 6313344 洋繱頭 2010-5-3 13:33
预览 [表扬] 城管其实也挺不容易 attach_img  ...23456..7 窥视镜 2009-12-30 619579 大观塘 2010-3-2 22:52
预览 [投诉] 这就是大观楼长联中的长虫山吗?是我去错了还是看花了? attach_img recommend heatlevel agree  ...23456 Iegend 2010-5-9 5616099 平和心态 2012-12-21 17:14
活动 预览 到场就有奖!12319 城“事”好朋友 数字城管在您身边3.18体验活动期待您的参与! attach_img heatlevel  ...23456 彩编25 2012-3-8 5123795 彩编25 2012-4-12 17:27
预览 [公告] 【效能昆明 我们在行动】第26期,昆明市城管局领导做客春城会客厅,征集网友提问! heatlevel  ...2345 彩编17 2010-10-25 425837 微光点点 2010-11-2 17:49
预览 网友“adam16”,距离你发帖16小时后, 昆明市城管局上线回复啦~~~~~· attach_img agree  ...2345 麦麦同学 2010-1-6 417748 adam16 2010-2-10 22:26
预览 [报料] 昆明星亚摄影被人举报受到城管KM12319处理 recommend heatlevel agree  ...2345 星亚摄影A 彩龙个人认证 2012-7-16 4116316 马过河 2012-8-21 18:49
预览 昆明市城管局实名回复网友“城管睡着啦?”~~~ agree  ...2345 盐巴铺子 2009-6-22 417695 头发开蔷薇 2009-6-26 20:18
预览 [举报] 机关大院的卫生脏成这样,昆明还谈什么创卫? attach_img heatlevel  ...2345 嗯哪 2010-6-7 417685 老顽童 2010-6-19 14:38
预览 [原创] 城管太牛逼了,罚个电动车乱停,罚了人家300块 attach_img recommend heatlevel agree  ...234 wsk110 2010-5-30 398012 yxy_001 2010-7-21 10:22
预览 [举报] 圆通大桥底下快成垃圾堆了 heatlevel  ...234 专门来灌水 2010-1-26 395368 赵丢丢 2010-4-8 10:09
预览 [报料] 奇怪,如此覇道为何无人管? attach_img heatlevel  ...234 纪我所知 2010-1-14 385458 打死我也不说 2010-2-23 11:20
预览 [举报] 老帖新发:数字城管,昆纺临时菜市旁边的垃圾房你们管管嘛!3月8日有图有真相! attach_img heatlevel  ...234 现代新昆明人 2009-7-8 387712 jing15 2010-3-19 12:31
预览 [投诉] 靠。。。。这个电线会不会有电丫? attach_img heatlevel  ...234 LY怨 2010-2-26 375386 LY怨 2010-3-4 14:06
预览 带个红袖套,路边就收费!(请城管、交警、市政公用局落实答复) agree  ...234 ynkunming 2009-7-5 376035 xkfy 2009-7-28 09:13
预览 我们的城管睡着了 看看我们的滇池路成这个样子了都 agree  ...234 向左向右 2009-6-13 366410 涵山 2009-6-24 19:58
预览 [报料] 这就是昆明?这就是昆明有名的南屏街?太让人失望了! attach_img heatlevel agree  ...234 未命名1 2012-3-14 3616109 xjjyaou 2012-8-19 16:48
预览 [举报] 发一条超级无比烂的烂路……97路途径的柳苑小区门口的路 attach_img agree  ...234 黛琳 彩龙个人认证 2009-11-9 354941 黛琳 2009-11-10 10:54
预览 [原创] 数字城管3.19体验活动开始报名了 recommend heatlevel  ...234 km12319 2011-3-11 358133 钟子如 2011-3-24 10:05
预览 [投诉] 水电费出奇之高让我不得不怀疑个中有猫腻,这日子没法过了 attach_img agree  ...234 勺夫人 彩龙个人认证 2013-1-21 349431 米X辣 2013-1-27 14:31
预览 [报料] 这幢房子算不算于违章建筑? attach_img agree  ...234 箫寒 彩龙个人认证 2009-10-1 346412 风铃草 2009-11-9 21:30
预览 [报料] 西苑立交桥下层开裂,裂缝近十米(有图有真相) attachment heatlevel agree  ...234 喜大伯 2010-5-11 347560 赵丢丢 2010-5-21 17:41
预览 [投诉] 【品质昆明 网友挑刺】圆西路117号楼道口的垃圾桶该换换地方【数字城管已回复】 attach_img heatlevel  ...234 星亚摄影A 彩龙个人认证 2011-6-6 3311913 星亚摄影A 2011-11-13 13:03
预览 [投诉] 再曝这条烂路 attach_img agree  ...234 mxm5005 彩龙个人认证 2010-1-7 325628 人间大炮 2010-1-27 14:31
预览 [原创] 城管也怕“半仙”?难道城管也迷信? agree  ...234 zyf44444444 2009-3-30 315472 巴黎的人 2009-5-18 14:05
预览 [报料] 白龙路从石闸到世博园的路!灰!泥土! ---->看图 attach_img agree  ...234 风在跳舞 2009-8-18 315932 hana1029 2009-9-3 22:45
预览 [举报] 这里在漏污水 attach_img heatlevel  ...234 daminamag 2010-12-21 306870 daminamag 2011-3-22 17:40
预览 [意见] Km12319 请用事实感动我们 recommend heatlevel agree  ...234 mxm5005 彩龙个人认证 2010-2-11 305918 mylove1925 2010-4-16 17:22
预览 [批评] 金马立交匝道入口“裙子”着掀起半边 attach_img agree  ...23 箫寒 彩龙个人认证 2010-1-5 296123 边角废料 2010-4-13 13:53
预览 [举报] 大观河边上藏污纳垢!有什么部门能管? heatlevel  ...23 洋繱頭 2010-7-23 294723 猫尾巴 2010-8-6 16:23
预览 [投诉] 请有关部门取缔天骄北麓烧烤夜市,恳请城管部门重新为摊贩选择经营地点,居民投诉无门 新人帖 attach_img agree  ...23 花小花 2013-7-8 2916912 灭绝师太 2014-10-10 10:49
预览 [建议] 见鬼了,这就是昆明的“行政执法”车? attach_img agree  ...23 市民观察 2009-9-19 284703 大地·飞鹰 2009-10-20 18:45
预览 [意见] 云南科技馆拆除问题 attach_img agree  ...23 昆明城管局 2009-10-15 274690 边角废料 2009-10-19 03:01
活动 预览 占道顽疾如何解决?4月10日城管邀您来献策[昆明] attach_img heatlevel  ...23 彩编19 2012-4-5 2712116 kugouo 2012-4-16 11:55
预览 [原创] 没有调查就没有发言权-319昆明数字城管体验心得 heatlevel  ...23 曹秋宏 2011-3-21 264678 曹秋宏 2011-3-22 19:43
预览 征集昆明的破损窨井,亲们赶紧实拍实举,莫让窨井变陷阱! attach_img  ...23 彩编19 2013-3-29 2636455 grapes 2013-4-17 14:07
预览 [咨询] 昆明数字化城管系统为什么是家住房和城乡建设部的来验收  ...23 不是团长不要团 2010-1-7 265876 午后红茶 2010-1-13 17:34
预览 [原创] 如此之脏的白龙路 attach_img digest agree  ...23 风在跳舞 2009-8-18 254913 头发开蔷薇 2009-8-28 22:37
预览 大黄疯的狂欢——市区夜幕下的大街小巷 新人帖 attachment agree  ...23 捉鬼爷疯遛 2013-10-13 2424776 fengyuwuzu 2013-11-27 20:43
预览 一住户为开店砍树敲墙四年 城管居然管不了 heatlevel  ...23 天蓝海蓝 2012-5-14 2428102 东方红杮 2014-12-25 23:44
预览 网友爆二环护栏“开口” 昆明城投承诺立即解决  ...23 麦麦同学 2009-10-30 243732 benmy 2009-11-3 21:18
预览 [批评] 西游洞违法经营多年遭停业整改 早几年政府干嘛去了? recommend heatlevel  ...23 我家住在黄土坡 2010-6-4 244540 wyx6597 2010-6-13 23:26
预览 [原创] 3.18彩龙网友体验昆明数字城管随拍 attach_img heatlevel agree  ...23 清山客 彩龙个人认证 2012-3-18 2411513 狗蛋儿 2012-3-28 13:28
预览 [报料] 石闸立交桥到世博园太灰了 agree  ...23 ynsxq 2009-8-17 234130 cdq123321 2009-9-7 14:44
预览 [举报] 白云路咱都成了陷进?好久都没处理过 attach_img recommend heatlevel agree  ...23 Iegend 2010-4-1 234530 青燕子 2010-4-7 22:39
预览 [表扬] 坚决支持城管执法! recommend heatlevel agree  ...23 昆明观察员 2010-3-30 224110 青燕子 2010-4-7 22:57
预览 大观桥下“吃人”窨井已恢复正常! attach_img agree  ...23 牧野杉杉 2009-6-24 224161 开心土豆泥 2009-6-26 22:07
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

社区热帖

最新点评

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部 返回版块