彩龙社区

搜索
当前位置:»论坛 政民互动 部门在线 市国土资源局
收藏本版 |订阅

市国土资源局 今日: 0|主题: 64|排名: 162 

12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 嵩明“花仙子”林下花海外拍合辑:邂逅春日里五万平方米缤纷花海 attach_img  ...2 彩编20 6 天前 1863305 0小风 前天 11:22
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 “纯甄|真的喜欢你”甜蜜荟现场 百名情侣集赞秀恩爱欢度情人节 attach_img 彩编11 2017-2-15 848182 cddy2017 6 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 金殿第二十九届山茶花展精彩多多 值得一看 attach_img 彩编20 2017-2-13 941370 wp2016 6 天前
活动 隐藏置顶帖 预览 【发现云南之美】元阳诺玛阿美摄影大赛邀请函——自驾参团任你挑选 attach_img 彩编26 2017-1-17 10100830 雨心2011 7 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 彩龙打赏怎么玩?赏金怎么用?看这里就知道了! attach_img  ...234 彩编16 2016-5-4 30913957 管文华 2017-2-14 10:22
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 新人必看!菜鸟变达人,玩转彩龙社区实用技巧! attach_img  ...23456 彩编07 2016-8-23 53850913 管文华 2017-2-14 10:20
  版块主题   
预览 不动产统一登记相关问题政策解答(二) 市国土资源局 2017-1-11 01310 市国土资源局 2017-1-11 14:04
预览 [原创] 关于近期网友反映不动产统一登记工作问题的解答 recommend 市国土资源局 2016-11-18 47246 麦田麦语 2016-12-27 14:29
预览 划拨土地用地 新人帖 素颜~ 2016-11-29 22359 麦田麦语 2016-12-27 14:26
预览 [推荐] 昆明市国土资源局10月25日上午9时做客政风行风春城热线 彩编19 2016-10-24 03038 彩编19 2016-10-24 10:23
预览 [讨论] 大家说我是不是拆迁暴发户?哈哈哈 新人帖 attach_img 拆迁暴发户 2016-9-20 03945 拆迁暴发户 2016-9-20 22:31
预览 96年建成的小区,不动产权政策出台后无土地证无法办理不动产权证,相关部门怎么处置? 麦田麦语 2016-7-5 35139 麦田麦语 2016-7-8 09:38
预览 [公告] 昆明市人民政府关于昆明市实施不动产统一登记的通告 市国土资源局 2016-6-28 05028 市国土资源局 2016-6-28 13:07
预览 违法建房没人管 网友123 2016-4-5 25900 网友123 2016-6-12 14:56
预览 [原创] 昆明市国土资源局就“春城热线”节目网友关心的问题集中回复 市国土资源局 2015-11-4 06146 市国土资源局 2015-11-4 14:05
预览 [原创] 访谈记录——昆明市国土资源局2015年10月29日上午做客政风行风春城热线(文字记录) 市国土资源局 2015-11-4 05800 市国土资源局 2015-11-4 11:49
预览 [公告] 昆明市国土资源局10月29日上午做客政风行风春城热线 attach_img 彩编19 2015-10-28 05864 彩编19 2015-10-28 14:28
预览 [投诉] 请问国土资源局领导,你们是选择性行政执法吗? attach_img recommend agree  ...2 ~十方~ 2015-5-22 178466 ~十方~ 2015-6-5 16:30
预览 [咨询] 昆明囤地的房地产到底有多少家?会做如何处理? 心炽花旦 2010-7-21 513253 东方红杮 2015-4-21 23:21
预览 [投诉] 违法建设没人管了 网友123 2013-9-27 715041 万里空 2015-3-17 16:56
预览 [办事指南] 官渡区五彩点金苑土地证办理问题 新人帖 小马邮递员 2013-11-1 411370 市国土资源局 2015-2-4 15:02
预览 [公告] 昆明市国土资源局11月4日做客政风行风春城热线 彩编19 2014-11-3 211013 市国土资源局 2014-11-14 11:05
预览 [原创] 土地上显示使用权面积只有5平米 是不是印错啦 attach_img agree 三月里的蒲公英 2014-9-11 310541 卡尔卡西 2014-9-27 23:02
预览 [报料] 安宁连然流转土地建苗圃  ...2345 我的马甲我做主 2009-8-18 4419059 东施笑贫 2014-8-27 18:38
预览 [咨询] 关于土地证办理时间。 99775656 2012-3-13 312430 万里空 2014-8-25 18:23
预览 [实名回复] 视频在线访谈网友问题汇总回复 市国土资源局 2011-10-8 313031 彩乡子 2014-8-21 22:20
预览 我于2012年5月份购买了位于华山西路的一套二手房,现在想办理土地使用证,如何办理?  ...2 真相难寻 2012-7-6 1116979 外包 2014-8-8 17:03
预览 [公告] 昆明市国土资源局相关负责人10月29日做客政风行风在线访谈 attach_img 彩编19 2013-10-28 28822 市国土资源局 2013-10-31 16:36
预览 [建议] 昆明的发展还是慢了点 heatlevel 心有灵犀 2011-10-24 414656 心境 2013-9-13 15:18
预览 [咨询] 房改房没有土地证能交易吗? recommend kye520 2013-5-1 315553 J20 2013-8-30 00:13
预览 [报料] 有人勾结当地村组官员,大量盗采磷矿石,乡政府和市政府毫无作为,村民利益无人保护 新人帖 attach_img bushshit 2013-4-24 312270 市国土资源局 2013-5-6 12:52
预览 大板桥镇小哨村后山有违法采石 heatlevel 红河妹 2012-3-7 314237 中庆路 2013-2-6 12:40
预览 [投诉] 请愿书 海子一组 2012-6-20 08865 海子一组 2012-6-20 21:53
预览 [咨询] 我们家的老人去世了,老人有一块土地,请问家里的土地是该怎么分? attach_img heatlevel 小红牛 2012-2-10 313329 ccxccx 2012-2-17 14:30
预览 [举报] "羊白大地沙场"、挂羊头卖狗肉,私采铁矿无人管!! heatlevel 政民互动粉丝 2011-6-21 712353 狗狗不乖 2012-1-31 23:58
预览 高海公路主道没车辅道繁忙主道过路费应该停收! 风吹屁屁 2011-10-11 414433 yy20000223 2012-1-31 22:11
预览 [咨询] 问个土地使用权转让的问题? 老农民 2009-8-21 69057 第109次鬼吹灯 2011-12-31 15:49
预览 [投诉] 关于新迎小区周家营、石闸村拆迁 heatlevel 1743279861 2011-11-6 713796 老周家 2011-12-8 19:45
预览 [咨询] 城中村建筑拆迁补偿标准是什么? 女女 2011-9-28 212183 市国土资源局 2011-10-8 15:14
预览 [咨询] 宅基地大小的划分标准是什么? 女女 2011-9-28 212349 市国土资源局 2011-10-8 15:10
预览 [咨询] 请问大家环湖东路的土地开发的怎么样了?  ...23456..11 黑布流蚯 2009-9-16 10626076 其实我是便衣 2011-8-5 16:50
预览 [投诉] 关于中林佳湖新城1542名业主 miaorena4475 2010-6-23 713975 1287301360 2011-7-11 09:34
预览 [举报] 筇竹寺、西山、黑龙潭、金殿等片区存在私人倒卖墓地现象! 政民互动粉丝 2011-6-21 212522 政民互动粉丝 2011-6-22 14:37
预览 [咨询] 居民住房的土地使用权到期的该如何办理? 雪人圆 2010-7-30 212997 赵丢丢 2011-5-6 16:42
预览 [咨询] 国土资源局同志来答下! 落落繁星 2009-4-28 79361 bk04ax 2011-5-5 18:26
预览 [咨询] 划拔手续的土地转让给要挂牌? 阿朗 2010-9-28 213045 对酒当歌 2011-3-19 21:41
预览 [咨询] 麻烦问问,没有土地证的房子能买吗?  ...2 我是河蟹 2009-9-19 1317569 对酒当歌 2011-3-19 21:38
预览 [咨询] 也是关于土地证 heatlevel afu1108 2010-8-27 313044 蒋灯 2011-3-12 16:26
预览 [投诉] 安宁市粮食系统改制遗留问题的情况反映(三) zxfy 2010-12-28 113255 zxfy 2010-12-28 23:35
预览 [建议] 安宁粮食系统下岗职工安置方案(五) zxfy 2010-12-28 113315 zxfy 2010-12-28 23:16
预览 [推荐] 滇池旅游度假区258亩住宅用地起价成交 彩编06 2010-12-28 012905 彩编06 2010-12-28 16:26
预览 [投诉] 关于私自改变用地行为但为何迟迟不能依法查处?? kmcllt 2010-8-2 213519 kmzijun 2010-9-29 17:17
预览 [原创] 市场上黄龙玉价格疯长,云南的储量到底有多少呢? 雪人圆 2010-9-27 011923 雪人圆 2010-9-27 15:11
预览 [举报] 昆明市五华区政府官员插手房地产,充当开发商代理人 吴应酬 2010-5-15 114954 完成 2010-9-19 18:37
预览 [举报] 昆明市国土局倒卖建设用地98亩(昆明市顺城街房地产腐败纪实之二) 吴应酬 2010-5-15 114102 完成 2010-9-19 18:33
预览 [咨询] 什么样的土地可以纳入退耕还林项目? 亡灵 2009-7-15 29199 yiyohk6 2010-8-31 02:35
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册 新浪微博登陆   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

社区热帖

最新点评

返回顶部 返回版块