彩龙社区

12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
活动 隐藏置顶帖 预览 【金融大讲堂】彩龙福利!长江金融大讲堂邀你免费听“人工智能的应用与创新”! attach_img 彩编11 前天 15:38 712149 雨心2011 昨天 09:40
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 创仙缘单身观影会|我们约100名单身男女一起看《三生三世十里桃花》! attach_img 彩编18 7 天前 723370 gtenjj 前天 14:36
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 2017年黑龙潭公园醉蝶花外拍合辑 attach_img  ...2 彩编20 2017-7-17 1677658 昆明8898 前天 13:41
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 彩龙网友涉水赴昙华寺拍摄彩绘木瓜合辑 attach_img  ...2 彩编20 2017-7-20 1562471 咔嚓咔嚓 3 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 2017第三届滇云网络文学大赛活动启事 attach_img  ...23 彩编18 2017-5-23 23102254 秋香 4 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 文明上网!菜鸟变达人,玩转彩龙社区实用技巧! attach_img  ...23456..7 彩编07 2016-8-23 701486617 pclmo 2017-7-8 16:13
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 第九届“我爱昆明——发现昆明之美”摄影大赛启动公告 attach_img  ...23 彩编16 2017-3-17 26547974 看云南 2017-6-18 23:28
  版块主题   
预览 [原创] 昆明市2017年志愿服务座谈会 新人帖 attach_img limi828 2017-5-27 0662 limi828 2017-5-27 10:06
预览 [咨询] 关于结婚证办理咨询 新人帖 scjzy 2017-5-11 23550 杜晓秋 2017-5-18 09:43
预览 提问、求助 新人帖 好难找啊 2017-5-4 21173 好难找啊 2017-5-5 22:24
预览 [公告] 昆明市民政局2月7日上午9时做客政风行风春城热线 彩编19 2017-2-6 12819 xtghdmqj 2017-3-31 13:37
预览 网络直播平台网友提问问题及回复 ynkmsmzj 2017-2-23 02154 ynkmsmzj 2017-2-23 16:37
预览 [原创] 回答网友提问 ynkmsmzj 2017-2-13 02422 ynkmsmzj 2017-2-13 11:15
预览 [公告] 关于调整2015.2016年城乡低保标准和农村五保供养标准的通知 新人帖 kmdly 2016-6-27 210038 kmdly 2016-6-30 13:24
预览 [咨询] 关于调整20115和2016年城乡低保标准和农村五保供养标准的通知 kmdly 2016-6-28 39894 ynkmsmzj 2016-6-29 15:05
预览 能不能查询死者公墓位置 新人帖 wfn1149 2016-3-11 310492 ynkmsmzj 2016-3-17 10:01
预览 [投诉] 盘龙区民政局婚姻登记处拒不出具婚姻关系证明 新人帖 agree 大龙龙 2016-2-20 411661 大龙龙 2016-2-27 00:58
预览 [公告] 昆明市民政局2月16日做客政风行风春城热线 彩编19 2016-2-6 211199 ynkmsmzj 2016-2-26 13:35
预览 [原创] 关于网友提问流浪乞讨人员收容相关工作的回复 ynkmsmzj 2016-2-19 011934 ynkmsmzj 2016-2-19 16:49
预览 关于网友提问收养弃婴的相关问题回复 ynkmsmzj 2016-2-19 014030 ynkmsmzj 2016-2-19 16:43
预览 [咨询] 请问学校向贫困山区扶贫的相关法规和政策~万分感谢 新人帖 wangjin1028 2016-1-28 110376 ynkmsmzj 2016-1-29 15:59
预览 [原创] 昆明市民政局微信公众平台已开通,欢迎大家关注。 attach_img ynkmsmzj 2016-1-27 010640 ynkmsmzj 2016-1-27 14:03
预览 [咨询] 请问最新关于民办养老的文件 新人帖 luoxiansheng 2016-1-17 110489 ynkmsmzj 2016-1-20 15:50
预览 最低生活保障申请社区拒绝上报怎么办? 新人帖 ynkmshy 2016-1-18 110559 ynkmsmzj 2016-1-20 10:29
预览 [咨询] 自主择业落户 新人帖 gnaler 2016-1-13 110818 ynkmsmzj 2016-1-15 10:26
预览 [原创] 滇池大坝 大人领着小孩乞讨,你们管嘛? 政民互动粉丝 2015-12-31 111261 ynkmsmzj 2016-1-8 10:24
预览 [咨询] 关于烈士证换证的问题 新人帖 逆风飞行 2015-11-18 310740 ynkmsmzj 2015-12-16 10:42
预览 [咨询] 冬天来了,南屏街的这些流浪人员怎么办? attach_img agree 政民互动粉丝 2015-10-30 211015 政民互动粉丝 2015-11-15 20:56
预览 [咨询] 请问昆明市两参人员有没有提前退休的政策? 新人帖 nami5231 2015-10-20 411012 ynkmsmzj 2015-10-23 10:44
预览 关于昆明市生活最低保障标准 新人帖 手机发帖 鱼叉 2015-10-12 110905 ynkmsmzj 2015-10-14 15:49
预览 [实名回复] 关于对“老龄工作只靠民政、老龄很难做好......"的回复 ynkmsmzj 2015-10-9 010939 ynkmsmzj 2015-10-9 20:10
预览 [实名回复] 关于对”目前,全市养老机构严重不足....."的回复 ynkmsmzj 2015-10-9 010993 ynkmsmzj 2015-10-9 18:29
预览 [实名回复] 关于”昆明市有没有计划推进老年保健项目?“的回复 ynkmsmzj 2015-10-9 010800 ynkmsmzj 2015-10-9 18:26
预览 [实名回复] 关于对”社区周围有没有什么社区养老中心.....“的回复 ynkmsmzj 2015-10-9 010715 ynkmsmzj 2015-10-9 18:24
预览 关于对”老年人免费进公园,医院免收普通挂号费,那年龄怎么限制的呢?“的回复 ynkmsmzj 2015-10-9 010825 ynkmsmzj 2015-10-9 18:03
预览 [实名回复] 关于对“说到养老服务这块,具体哪些方面?能不能满足社会需要?”的答复 ynkmsmzj 2015-10-9 010802 ynkmsmzj 2015-10-9 16:12
预览 [实名回复] 关于对2014年呈贡区转业士官反映安置问题及领取自谋职业安置费信访事项的回复 ynkmsmzj 2015-8-4 010758 ynkmsmzj 2015-8-4 10:47
预览 [实名回复] 外地户口在昆明办理结婚登记的答复 ynkmsmzj 2015-8-3 010766 ynkmsmzj 2015-8-3 14:46
预览 [实名回复] 旧衣物捐赠事宜答复 新人帖 ynkmsmzj 2015-8-3 110619 女女 2015-8-3 10:43
预览 [公告] 昆明市民政局7月30日做客政风行风春城热线 attach_img 彩编19 2015-7-29 010574 彩编19 2015-7-29 13:37
预览 [办事指南] 我想申请《昆明市魔术协会》的社会团体,请问办理流程~ 新人帖 苍紫冰 2015-7-15 111037 ynkmsmzj 2015-7-16 15:05
预览 "两参"人员认定须多少个工作日? KMWHZW 2015-6-10 212764 KMWHZW 2015-6-23 17:27
预览 [建议] 昆明有些路段地名混乱,应该以民政部门规定的统一路名为准! 记忆暗礁 2015-5-13 110813 ynkmsmzj 2015-5-25 15:19
预览 昆明市老年人活动中心综合楼卫生间为何长期关闭 新人帖 agree 乐观的红珊瑚 2014-8-28 011054 乐观的红珊瑚 2014-8-28 14:52
预览 生育政策改了,可还是办不到准生证。 新人帖 agree  ...2 Zcy0929 2014-8-14 1318345 Zcy0929 2014-8-19 16:25
预览 [意见] 对征求路名的意见 recommend agree xurunzizh 2013-10-30 514506 糊涂老马 2013-11-24 08:13
预览 【星亚摄影讯】是谁更正了路牌,请接受群众的表扬! attach_img heatlevel agree  ...2 星亚摄影A 2012-4-15 1713965 星亚摄影A 2013-5-30 18:39
预览 [投诉] 户口托管在人才中心的孩纸伤不起,结婚难 heatlevel agree  ...2 feelingwxm 2012-10-28 1717463 whmz 2013-1-5 10:14
预览 关于部队转业士官户口问题 木棉花开 2012-8-21 06503 木棉花开 2012-8-21 09:43
预览 白搭路口?这叫昆明人情何以堪? attach_img agree 百年润发 2012-7-2 74592 kmzjnet 2012-7-8 23:04
预览 涉外婚姻的办理程序有哪些 heatlevel 遇见幸福 2012-5-11 25111 五华便民 2012-6-7 08:22
预览 怎样把医保卡从县区转到昆明市 云男 2012-4-27 36281 fengyuwuzu 2012-4-30 10:33
预览 怎样补办结婚证 agree 让子弹飞 2012-4-27 13846 黛琳 2012-4-27 10:53
预览 [讨论] 昆明地铁站叫啥名好?请你提意见 heatlevel 羊小漂 2011-8-10 84452 东方生 2011-11-29 21:52
投票 预览 [原创] 说说你身边的社区生活 双鱼鱼鱼 2011-8-16 01480 双鱼鱼鱼 2011-8-22 10:01
预览 [批评] 这样不作为,你还捐水吗?昆明昨晚发生的事,, attach_img heatlevel  ...2 yanhui 2010-4-15 144756 其实我是便衣 2011-5-30 09:44
预览 [举报] 求助:昆明市老龄委电话形同虚设,我办事无门啊  ...23 51131 2009-12-25 238210 卿本佳人 2010-11-5 17:52
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

社区热帖

最新点评

返回顶部 返回版块