彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
预览 [咨询] 养老保险转移 新人帖 jensbaggio 2017-6-2 12103 srszx 2017-6-2 14:06
预览 [咨询] 助理工程师 良好市民11111 2017-5-26 42104 srszx 2017-6-2 14:02
预览 [举报] 昆明天府棒棒鸡,几乎对所有基层员工都不签劳动合同,还雇用童工 新人帖 agree 白沐阳 2016-2-23 77601 srszx 2017-5-26 13:15
预览 替远在云南昆明的媳妇朱慧月的劳动稽查举报 新人帖 魏浩洋521 2017-5-24 11936 srszx 2017-5-26 13:13
预览 咨询 新人帖 lt2918237666 2017-5-22 11690 srszx 2017-5-26 13:09
预览 户籍在昆毕业生,在广州读书毕业后,档案转回、接收、寄存问题 新人帖 17届毕业生 2017-5-21 41876 srszx 2017-5-26 13:06
预览 生育保险 新人帖 拉拉211 2017-5-21 11632 srszx 2017-5-26 13:02
预览 [投诉] 昆明两区政府带头违反劳动合同法 新人帖 recommend 二狗汪汪汪 2017-5-19 21868 srszx 2017-5-26 13:01
预览 [咨询] 专业技术职称 系列26 实验技术人员申报材料要求? 新人帖 duanxiu315 2017-5-18 11297 srszx 2017-5-26 12:55
预览 [咨询] 专业技术职称 系列26 实验技术人员申报材料要求? 新人帖 duanxiu315 2017-5-18 11335 srszx 2017-5-26 12:54
预览 [咨询] 咨询 新人帖 zydeyonghuming 2017-5-12 31270 srszx 2017-5-26 12:49
预览 [咨询] 关于专业技术人员职称网上申报的时间 新人帖 shevchenko1123 2017-5-10 11393 srszx 2017-5-16 16:28
预览 [咨询] 连续交社保几个月才能报生育险和生育津贴? 新人帖 jhuikl 2017-3-28 42429 srszx 2017-5-16 16:23
预览 新开公司如何购买五险一金及需要准备什么资料 新人帖 漠北北 2017-5-3 11451 srszx 2017-5-5 12:27
预览 [咨询] 如何续交社会保险 新人帖 wx_小人物_d8U44 2017-4-18 12704 srszx 2017-4-20 13:26
预览 我的生育保险到底谁负责 新人帖 空城@ 2017-4-17 11460 srszx 2017-4-20 13:20
预览 [咨询] 关于事业单位工勤人员转岗问题 comte 2017-4-14 13429 srszx 2017-4-20 13:17
预览 [咨询] 事假和公休假 新人帖 qwer8888 2017-4-11 11430 srszx 2017-4-13 16:47
预览 [投诉] 黑心老板动了我的生育保险(人社局已回复) agree  ...2 huxinggang 2017-2-16 186641 srszx 2017-4-7 12:10
预览 [原创] 丽江居民医保与昆明职工医保有冲突吗 新人帖 城市流浪儿 2017-3-27 11790 srszx 2017-4-7 12:04
预览 [咨询] 换工作,交了好几年的生育保险能报销不? foexer 2017-3-16 12211 srszx 2017-4-7 12:03
预览 请问2016年社保详细的缴费基数和单位缴费比例是 新人帖 火龙果92 2017-3-16 12473 srszx 2017-4-7 12:02
预览 投诉昆明征途户外运动有限公司 新人帖 maye775 2017-3-13 12215 srszx 2017-4-7 12:01
预览 [咨询] 您好,如何查询生育保险的报销进度?谢谢 新人帖 756988170 2017-3-12 12345 srszx 2017-4-7 11:57
预览 [投诉] 黑心公司动了我的生育保险 新人帖 huxinggang 2017-2-11 22975 srszx 2017-2-17 16:44
预览 [讨论] 宜良县人民医院 点点滴滴rr 2017-1-19 13890 srszx 2017-1-26 13:48
预览 [咨询] 产假 新人帖 zf007 2017-1-17 13533 srszx 2017-1-26 13:45
预览 产假天数 新人帖 342890082 2017-1-13 23655 srszx 2017-1-26 13:43
预览 [咨询] 关于配偶就业但无生育保险的,男职工如何报销生育保险 新人帖 13669708660 2017-1-5 14317 srszx 2017-1-26 13:39
预览 [咨询] 报生育保险时间 新人帖 伊蓝 2016-11-22 35355 srszx 2017-1-26 12:37
预览 [建议] 关于生育保险奇葩政策建议 新人帖 本能007 2016-11-2 46135 srszx 2017-1-26 12:35
预览 [咨询] 职工医保如何转居民医保? 新人帖 z93067414 2016-11-1 39792 srszx 2017-1-26 12:33
预览 [咨询] 关于2016年生育保险,什么时候才能报 新人帖 dayingnibuku 2016-8-23 37911 srszx 2017-1-26 12:31
预览 昆明市区内,保险停买了五,六年2017年又要买怎么办 沮丧的小孩 2016-12-26 14128 srszx 2017-1-26 12:29
预览 [咨询] 关于五险如何转移 新人帖 沮丧的小孩 2016-12-24 14135 srszx 2017-1-26 12:28
预览 [咨询] 关于失业金申领劳动合同丢失的问题 新人帖 liuqing600640 2016-12-21 14187 srszx 2017-1-26 12:26
预览 [咨询] 关于养老保险办理时间 新人帖 大西瓜123456789 2016-12-19 14276 srszx 2016-12-20 13:37
预览 [咨询] 同城换工作,养老保险需要办理转接吗 新人帖 秧。 2016-12-1 14879 srszx 2016-12-20 13:34
预览 [咨询] 医疗机构收费类别(医院等级证明)及属医保定点医疗机构证明 新人帖 xxm1999 2016-11-24 15293 srszx 2016-11-29 12:55
预览 [咨询] 社保账户查询问题 新人帖 farlovers 2016-11-21 14982 srszx 2016-11-29 12:43
预览 [咨询] 社保卡还没拿到生病了 新人帖 kclt 2016-11-8 15299 srszx 2016-11-9 13:43
预览 [讨论] 云南省的生育保险报销政策和其他省份政策哪种合理???? 新人帖 本能007 2016-11-2 15589 srszx 2016-11-9 13:42
预览 [咨询] 男职工生育保险报销 新人帖 agree  ...2 徐勇011 2016-8-8 1111556 srszx 2016-11-9 13:35
预览 [咨询] 请教一下孩子的城镇医疗保险和大学生医疗保险的区别? 新人帖 渐行渐远123 2016-10-27 15429 srszx 2016-11-9 13:22
预览 [咨询] 失业后社保问题 怜幽草 2016-10-25 35506 srszx 2016-11-9 13:11
预览 [咨询] 请问考入事业单位后以前的工龄怎么计算,需要准备哪些材料? 新人帖 红粉宝宝 2016-10-18 25771 srszx 2016-11-9 12:56
预览 国家二胎政策放开成为基本国策,生育保险如何保障职工生育期间待遇 新人帖 applexiaohong00 2016-9-5 67003 srszx 2016-11-9 12:54
预览 2016年生育保险咨询 新人帖 zhy9086 2016-10-10 15586 srszx 2016-11-9 12:50
预览 [咨询] 关于生育保险报销准生证问题 新人帖 asggg654 2016-10-9 112265 srszx 2016-11-9 12:48
预览 [咨询] 8级手指伤残鉴定都有那些赔偿.急急急 新人帖 农民的干活 2016-10-8 116571 srszx 2016-10-9 12:23
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

社区热帖

最新点评

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部 返回版块