彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 尼康嘉年华昆明站震撼登场|8月26日著名摄影家吴家林亲临现场授课! attach_img 彩编16 昨天 17:21 14731 lepiar 昨天 20:52
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 2017第三届滇云网络文学大赛活动启事 attach_img  ...23 彩编18 2017-5-23 27179770 洗具 昨天 09:26
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 第三届滇云网络文学大赛征稿延期的公告 彩编18 前天 10:53 611714 金瓶松 昨天 09:24
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【美图聚合】彩龙网友相约青鱼湾 记录清凉欢乐瞬间 attach_img 彩编20 5 天前 35027 高原腾龙 3 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 写文得票|叮~你有一张《驴得水》的门票,等待查收 attach_img 彩编11 2017-8-11 713104 杰杰 3 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 文明上网!菜鸟变达人,玩转彩龙社区实用技巧! attach_img  ...23456..7 彩编07 2016-8-23 701567836 kgdxh 2017-8-5 09:54
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【聚合帖】彩龙网友遍游滇池度假区 用镜头记录自然美景 attach_img  ...2 彩编20 2017-8-1 1421372 kgdxh 2017-8-5 09:51
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 第九届“我爱昆明——发现昆明之美”摄影大赛启动公告 attach_img  ...23 彩编16 2017-3-17 26575349 看云南 2017-6-18 23:28
  版块主题   
预览 [举报] 工资一拖再拖公司都要垮台了社保从来没买谁能管!求助啊!云南飞骐汽车销售服务有... 新人帖 New FQ123456789 前天 14:32 098 FQ123456789 前天 14:32
预览 反映2017年退休金增加部分计算是否有错的问题 新人帖 New Hi花岗岩 7 天前 9382 srszx 前天 12:05
预览 [咨询] 在医保与生育险合并期之前2个月离职,中间合并后个人仍缴纳职工医疗险,生育险如怎... 新人帖 wx_小妮子_nkZ2L 2017-8-3 1202 srszx 2017-8-4 12:01
预览 咨询帖 新人帖 wx_烟雨江_gu2bh 2017-7-21 1311 srszx 2017-7-24 11:28
预览 [咨询] 外地人,在昆明定居,原省外单位,休息一年,社保断交,可以自己交医保吗? 新人帖 xiaopier 2017-7-19 2329 srszx 2017-7-24 11:24
预览 请问人社部的技能补贴可以申领了吗? 新人帖 bqbayumi 2017-7-12 1611 srszx 2017-7-24 11:23
预览 [投诉] 云南健之佳连锁健康药房有限公司严重违法劳动法 新人帖 agree 小区供水 2017-7-5 72040 srszx 2017-7-24 11:10
预览 [咨询] 妻子一直失业在家带孩子,男方生育保险怎么报? 新人帖 chenfei_cif 2017-7-4 2545 srszx 2017-7-9 23:53
预览 云南省特殊病种医保补贴应该向那个部门申请? 新人帖 阿香婆0508 2017-7-1 1788 srszx 2017-7-3 11:12
预览 [咨询] 请问昆明人社通APP上的手机号如何更改? 新人帖 brianchina 2017-7-1 1572 srszx 2017-7-3 11:09
预览 [咨询] 请问社保缴费证明要到哪里开具 新人帖 18608712365 2017-6-22 1642 srszx 2017-6-22 14:25
预览 [咨询] 高工评审时间 新人帖 一人秋水 2017-6-12 1766 srszx 2017-6-13 15:30
预览 [咨询] 生育保险报销问题 新人帖 扎铁了丶老心 2017-6-12 1613 srszx 2017-6-13 15:27
预览 [咨询] 关于2016年已评高级职称证书领取问题 新人帖 天殇宝宝 2017-6-2 1830 srszx 2017-6-6 12:39
预览 [咨询] 养老保险转移 新人帖 jensbaggio 2017-6-2 1724 srszx 2017-6-2 14:06
预览 [咨询] 助理工程师 良好市民11111 2017-5-26 4823 srszx 2017-6-2 14:02
预览 [咨询] 人社部的技能提升补贴怎么办啊? 云飞扬35 2017-5-25 1841 srszx 2017-5-26 13:19
预览 [举报] 昆明天府棒棒鸡,几乎对所有基层员工都不签劳动合同,还雇用童工 新人帖 agree 白沐阳 2016-2-23 76670 srszx 2017-5-26 13:15
预览 替远在云南昆明的媳妇朱慧月的劳动稽查举报 新人帖 魏浩洋521 2017-5-24 1787 srszx 2017-5-26 13:13
预览 咨询 新人帖 lt2918237666 2017-5-22 1769 srszx 2017-5-26 13:09
预览 户籍在昆毕业生,在广州读书毕业后,档案转回、接收、寄存问题 新人帖 17届毕业生 2017-5-21 4884 srszx 2017-5-26 13:06
预览 生育保险 新人帖 拉拉211 2017-5-21 1786 srszx 2017-5-26 13:02
预览 [投诉] 昆明两区政府带头违反劳动合同法 新人帖 recommend 二狗汪汪汪 2017-5-19 2999 srszx 2017-5-26 13:01
预览 [咨询] 专业技术职称 系列26 实验技术人员申报材料要求? 新人帖 duanxiu315 2017-5-18 1825 srszx 2017-5-26 12:55
预览 [咨询] 专业技术职称 系列26 实验技术人员申报材料要求? 新人帖 duanxiu315 2017-5-18 1819 srszx 2017-5-26 12:54
预览 [咨询] 咨询 新人帖 zydeyonghuming 2017-5-12 3891 srszx 2017-5-26 12:49
预览 [咨询] 关于专业技术人员职称网上申报的时间 新人帖 shevchenko1123 2017-5-10 1958 srszx 2017-5-16 16:28
预览 [咨询] 连续交社保几个月才能报生育险和生育津贴? 新人帖 jhuikl 2017-3-28 41647 srszx 2017-5-16 16:23
预览 妻子失业在家带孩子 男方报销生育保险 新人帖 woljd 2017-5-5 1906 srszx 2017-5-16 16:22
预览 新开公司如何购买五险一金及需要准备什么资料 新人帖 漠北北 2017-5-3 11093 srszx 2017-5-5 12:27
预览 [咨询] 如何续交社会保险 新人帖 wx_小人物_d8U44 2017-4-18 12296 srszx 2017-4-20 13:26
预览 我的生育保险到底谁负责 新人帖 空城@ 2017-4-17 11141 srszx 2017-4-20 13:20
预览 [咨询] 关于事业单位工勤人员转岗问题 comte 2017-4-14 11899 srszx 2017-4-20 13:17
预览 [咨询] 事假和公休假 新人帖 qwer8888 2017-4-11 11201 srszx 2017-4-13 16:47
预览 [投诉] 黑心老板动了我的生育保险(人社局已回复) agree  ...2 huxinggang 2017-2-16 185890 srszx 2017-4-7 12:10
预览 [原创] 丽江居民医保与昆明职工医保有冲突吗 新人帖 城市流浪儿 2017-3-27 11518 srszx 2017-4-7 12:04
预览 [咨询] 换工作,交了好几年的生育保险能报销不? foexer 2017-3-16 11924 srszx 2017-4-7 12:03
预览 请问2016年社保详细的缴费基数和单位缴费比例是 新人帖 火龙果92 2017-3-16 12201 srszx 2017-4-7 12:02
预览 投诉昆明征途户外运动有限公司 新人帖 maye775 2017-3-13 11900 srszx 2017-4-7 12:01
预览 [咨询] 您好,如何查询生育保险的报销进度?谢谢 新人帖 756988170 2017-3-12 12033 srszx 2017-4-7 11:57
预览 [投诉] 黑心公司动了我的生育保险 新人帖 huxinggang 2017-2-11 22797 srszx 2017-2-17 16:44
预览 [讨论] 宜良县人民医院 点点滴滴rr 2017-1-19 13697 srszx 2017-1-26 13:48
预览 [咨询] 产假 新人帖 zf007 2017-1-17 13398 srszx 2017-1-26 13:45
预览 产假天数 新人帖 342890082 2017-1-13 23513 srszx 2017-1-26 13:43
预览 [咨询] 关于配偶就业但无生育保险的,男职工如何报销生育保险 新人帖 13669708660 2017-1-5 13987 srszx 2017-1-26 13:39
预览 [咨询] 报生育保险时间 新人帖 伊蓝 2016-11-22 35205 srszx 2017-1-26 12:37
预览 [建议] 关于生育保险奇葩政策建议 新人帖 本能007 2016-11-2 45964 srszx 2017-1-26 12:35
预览 [咨询] 职工医保如何转居民医保? 新人帖 z93067414 2016-11-1 39165 srszx 2017-1-26 12:33
预览 [咨询] 关于2016年生育保险,什么时候才能报 新人帖 dayingnibuku 2016-8-23 37741 srszx 2017-1-26 12:31
预览 昆明市区内,保险停买了五,六年2017年又要买怎么办 沮丧的小孩 2016-12-26 13969 srszx 2017-1-26 12:29
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

社区热帖

最新点评

返回顶部 返回版块