彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 绿化带被占用当做停车场,没人管噶!么还是官商勾结 枣子 2010-7-30 52317 幽小默 2010-8-6 17:16
预览 [举报] 大观河边上藏污纳垢!有什么部门能管? heatlevel  ...23 洋繱頭 2010-7-23 294450 猫尾巴 2010-8-6 16:23
预览 [投诉] 在昆明是谁?能让城管打人披上合法的外衣 attach_img ttf520go 2010-8-1 53445 喜大伯 2010-8-3 14:19
预览 [投诉] 西坝路口亿美居家具的广告牌是不是要拆?只有骨架摇摇欲坠 attach_img heatlevel  ...2 洋繱頭 2010-7-23 123042 洋繱頭 2010-8-2 15:15
预览 [批评] 拓东路岔街路口!如此一个小坑,不知坑了多少市民! attach_img heatlevel agree  ...2 洋繱頭 2010-7-27 163551 洋繱頭 2010-8-2 15:14
预览 [投诉] 海屯路多路段积水严重 淹水问题何时彻底解决?(多图) attach_img recommend heatlevel agree  ...2 云是云 2010-7-23 163069 改囹庭 2010-7-30 11:38
预览 [批评] 直击:见城管追小贩 多句嘴引来一顿打 attach_img recommend heatlevel  ...2 雪人圆 彩龙个人认证 2010-7-21 142977 vipmk 2010-7-29 16:14
预览 [投诉] 城市监察点变免费公厕!赶紧来管管!! 起死回生 2010-7-26 92165 边角废料 2010-7-28 12:12
预览 [原创] 昆明市城管监督员主要工作简介 agree km12319 2010-7-27 62123 边角废料 2010-7-28 12:11
预览 [举报] 么么,这些环境卫生问题怕是要有人管管啦。 attach_img zhoujuan326 2010-7-20 81730 边角废料 2010-7-23 17:03
预览 [原创] 城管太牛逼了,罚个电动车乱停,罚了人家300块 attach_img recommend heatlevel agree  ...234 wsk110 2010-5-30 397717 yxy_001 2010-7-21 10:22
预览 [举报] 近华浦路路段多处路面严重损坏 有关部门就置之不理了吗? recommend heatlevel  ...2 打打酱油就走 2010-7-9 112745 喜大伯 2010-7-20 16:22
预览 [咨询] 昆明拆完防盗笼准不准备对临街的房屋外墙进行美化一下? attach_img agree  ...2 现代新昆明人 2010-7-12 102714 昆明老老人 2010-7-17 11:27
预览 [投诉] 不知道向哪个部门投诉,坛子里有人知道不?看图后大家都明白了! attach_img recommend heatlevel agree  ...2 风在跳舞 2010-6-27 123470 km12319 2010-7-16 09:07
预览 [投诉] 来给大家看个稀奇事 attach_img heatlevel agree  ...2 酸奶帮 2010-7-2 122710 小Y 2010-7-7 16:21
预览 [实名回复] 关于7月6日都市时报联通新闻眼市民所反映问题的回复——这是消防栓吗? attach_img km12319 2010-7-6 21804 ZJR 2010-7-6 17:03
预览 [实名回复] 关于7月6日都市时报联通新闻眼市民所反映问题的回复 km12319 2010-7-6 11296 张小丢 2010-7-6 15:21
预览 [投诉] 高速路上卖水果 危险! 起死回生 2010-6-23 0945 起死回生 2010-6-23 16:39
预览 [投诉] 盘龙江边围栏残缺不全,很危险。 起死回生 2010-6-18 41814 赵丢丢 2010-6-22 11:15
预览 [举报] 机关大院的卫生脏成这样,昆明还谈什么创卫? attach_img heatlevel  ...2345 嗯哪 2010-6-7 417243 老顽童 2010-6-19 14:38
预览 [批评] 西游洞违法经营多年遭停业整改 早几年政府干嘛去了? recommend heatlevel  ...23 我家住在黄土坡 2010-6-4 244182 wyx6597 2010-6-13 23:26
预览 [批评] 胜利堂门口卖狗呢些,给能走远些? 起死回生 2010-6-7 81826 adam16 2010-6-12 16:53
预览 [批评] 晚了!工人回去睡吧~~!!昆明地铁那么牛!凌晨1点还在施工!扰民! attach_img heatlevel  ...2 洋繱頭 2010-5-20 153211 洋繱頭 2010-6-1 16:59
预览 [报料] 么么 大家小心!城管动真格啦!  ...2 米米号 2010-5-20 113037 酸奶帮 2010-5-26 23:13
预览 [报料] 西苑立交桥下层开裂,裂缝近十米(有图有真相) attachment heatlevel agree  ...234 喜大伯 2010-5-11 347196 赵丢丢 2010-5-21 17:41
预览 [投诉] 餐馆违法加层,还严重扰民,谁来还邻居安宁的生活? 起死回生 2010-5-21 01547 起死回生 2010-5-21 14:52
预览 [投诉] 噪音扰民、太阳能上厚厚的油烟,请城管或相关部门看看,小老百姓的生活! recommend heatlevel  ...2 心炽花旦 彩龙个人认证 2010-5-12 132930 雪人圆 2010-5-20 00:11
预览 关于对都市时报报道“城管队长与送钱人火速达成协议”事件调查的情况说明 heatlevel  ...2 昆明城管局 2010-4-13 185293 木鱼 2010-5-17 12:37
预览 [投诉] 关于西部客运站的出租车拒载、议价问题 风在跳舞 2010-4-30 72086 赵丢丢 2010-5-14 14:43
预览 勤劳回帖的km12319,同志们快来看看有没有你的问题 麦麦同学 2010-5-13 21572 洋繱頭 2010-5-13 16:32
预览 [投诉] 北京路一大坑一周无人管 可谓最佳杀人利器!!(图) attach_img 小肉狗 2010-5-11 62088 赵丢丢 2010-5-13 11:24
预览 [举报] 昆沙路大普吉村附近的非机动车道上,一个窨井盖板坏两个多月没人管 attach_img 人肉炸弹 2010-5-5 42679 km12319 2010-5-13 10:22
预览 [批评] 昆明人人是刘翔?某工地安装的管子阻断人行道 attach_img 小肉狗 2010-5-11 31945 赵丢丢 2010-5-11 14:04
预览 [举报] 嚗光:南屏步行街乱停乱放的军车为何没人管? attachment heatlevel  ...23456..7 kmdl 2010-3-30 6312704 洋繱頭 2010-5-3 13:33
预览 [报料] 江岸小公园里的免费设施全拆了,谁来管管 xingaiyang 2010-4-27 31538 fanji 2010-4-27 14:42
预览 [举报] 整条街就你最抢眼!!! attach_img 阿怪不怪 2010-3-10 71753 君育兰香 2010-4-27 11:12
预览 [批评] 铁路沿线的树快要干(枯)死了!!!! 滇池之滨 2010-4-18 41860 赵丢丢 2010-4-20 21:35
预览 [举报] 50多棵行道树枯死没人管 米米号 2010-4-19 32160 赵丢丢 2010-4-19 18:22
预览 [意见] Km12319 请用事实感动我们 recommend heatlevel agree  ...234 mxm5005 彩龙个人认证 2010-2-11 305494 mylove1925 2010-4-16 17:22
预览 [办事指南] 昆明市户外广告管理条例(征求意见稿) 朱老大 2010-4-14 41834 赵丢丢 2010-4-16 11:44
预览 [举报] “软脚”广告牌撑了10多天还是倒了,没人管? 侬家风月 2010-4-14 31860 开开XINXIN 2010-4-16 11:42
预览 [批评] 金马立交匝道入口“裙子”着掀起半边 attach_img agree  ...23 箫寒 彩龙个人认证 2010-1-5 295840 边角废料 2010-4-13 13:53
预览 [意见] KFC越来越稀奇了!!! attach_img heatlevel  ...2 阿怪不怪 2010-3-10 142923 青燕子 2010-4-8 16:56
预览 [报料] 爷你毁的是树,伤的是捐款人的心。。。。。。 attach_img recommend agree 边地行者 2010-3-30 91955 青燕子 2010-4-8 16:55
预览 [举报] 西站立交桥上层铁板被来往的车辆压得“哐哐”作响 heatlevel  ...2 彩云之间 2010-3-30 142449 赵丢丢 2010-4-8 14:13
预览 [表扬] 俺心里高兴 agree Iegend 2010-4-2 51590 赵丢丢 2010-4-8 14:10
预览 [举报] 圆通大桥底下快成垃圾堆了 heatlevel  ...234 专门来灌水 2010-1-26 395080 赵丢丢 2010-4-8 10:09
预览 [表扬] 坚决支持城管执法! recommend heatlevel agree  ...23 昆明观察员 2010-3-30 223863 青燕子 2010-4-7 22:57
预览 白云路“陷阱”已经补好啦!数字城管还上了图片哟! attach_img 麦麦同学 2010-4-6 31328 青燕子 2010-4-7 22:56
预览 [举报] 白云路咱都成了陷进?好久都没处理过 attach_img recommend heatlevel agree  ...23 Iegend 2010-4-1 234292 青燕子 2010-4-7 22:39
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

社区热帖

最新点评

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部 返回版块