彩龙社区

作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 【品质昆明 网友挑刺】环城西路551号住户常年将垃圾倒在路边【数字城管已回复】 gloria00 2011-5-25 81846 叽里咕噜 2011-6-1 09:27
预览 [报料] 高新区新云巷不知谁倒渣土挡路 堵住了路口【数字城管已回复】 路人A 2011-5-31 31349 km12319 2011-6-1 09:15
预览 [投诉] 珥季路上的路灯长期不亮,市民夜晚通行存安全隐患!【数字城管已回复】 政民互动粉丝 2011-5-26 41127 其实我是便衣 2011-5-27 14:32
预览 [投诉] 虹山东路铁路口有很多菜农占道经营,严重影响该路段的正常通行!【数字城管已回复】 政民互动粉丝 2011-5-26 21485 km12319 2011-5-27 09:41
预览 [公告] 《昆明市城镇绿化条例》——昆明市数字化城市管理办公室 km12319 2011-5-16 41230 gloria00 2011-5-19 17:15
预览 [公告] 《 昆明市城市排水管理条列》——昆明市数字化城市管理办公室 km12319 2011-5-18 11143 gloria00 2011-5-19 17:14
预览 [公告] 《中华人民共和国道路交通安全法实施条列》——昆明市数字化城市管理办公室 km12319 2011-5-9 21755 怪兽的忧伤 2011-5-16 16:56
投票 预览 您对城管的看法? 叽里咕噜 2011-4-27 58586 云之难 2011-5-16 10:06
预览 [公告] 《昆明市公共汽车营运秩序管理暂行办法》——昆明市数字化城市管理办公室 km12319 2011-4-20 21366 昆明一市民 2011-5-15 20:40
预览 城管大楼要变洗浴中心了 见怪不能怪 2011-4-19 810155 第109次鬼吹灯 2011-5-13 14:37
预览 [公告] 住建部针对数字城管建设出台——数字化城市管理模式建设导则(试行) km12319 2011-4-19 13133 叽里咕噜 2011-4-20 10:02
预览 [公告] 《昆明市“门前三包”责任制规定》——昆明市数字化城市管理办公室 km12319 2011-4-20 21426 叽里咕噜 2011-4-20 10:01
预览 [公告] 《昆明市城市垃圾管理办法》 km12319 2011-4-19 11335 km12319 2011-4-20 09:59
预览 体验319数字化城市管理 recommend heatlevel agree  ...23 箫寒 彩龙个人认证 2011-3-19 2118375 森林云南 2011-4-19 23:30
预览 3.19. 昆明数字城管体验的一天 attach_img recommend heatlevel agree  ...23 囧囧圈 2011-3-19 2120099 囧囧圈 2011-4-11 14:12
预览 官渡区雄伟物流城大货车违章停放,影响车辆通行! agree 政民互动粉丝 2011-2-28 214865 km12319 2011-4-11 09:55
预览 “12319”让生活变得更美好---昆明数字城市管理体验 attach_img heatlevel agree  ...2 湘愚公 2011-3-21 1117099 湘愚公 2011-4-8 13:00
预览 [推荐] 网友热议3·19城管体验日 赞“勇于接受市民考验” 云方介 2011-3-16 51418 夏之物语 2011-4-6 17:47
预览 319昆明数字城管体验 attach_img 黎奇 2011-3-22 910986 黎奇 2011-3-30 17:44
预览 [公告] 3•19城管体验感想小竞赛获奖名单出炉 recommend 心炽花旦 彩龙个人认证 2011-3-24 11385 喵小喵 2011-3-24 14:05
预览 [原创] 数字城管3.19体验活动开始报名了 recommend heatlevel  ...234 km12319 2011-3-11 357846 钟子如 2011-3-24 10:05
预览 [原创] 没有调查就没有发言权-319昆明数字城管体验心得 heatlevel  ...23 曹秋宏 2011-3-21 264266 曹秋宏 2011-3-22 19:43
预览 [举报] 这里在漏污水 attach_img heatlevel  ...234 daminamag 2010-12-21 306582 daminamag 2011-3-22 17:40
预览 数字城管“12319”今天现身回复,“kmzhoujuan ”快来看 attach_img 麦麦同学 2010-3-2 59827 曹秋宏 2011-3-22 14:42
预览 [投诉] 丰宁小区北区55幢5单元104号麻将室扰民!! 米米号 2010-7-21 52743 叽里咕噜 2011-3-22 14:35
预览 [投诉] 五华区龙泉路白水泥厂往茨坝方向渣土车太疯狂啦 attach_img agree 羊小漂 2011-3-1 32122 km12319 2011-3-22 10:37
预览 [投诉] 施工方野蛮施工,尘土漫天影响车辆和行人!!! agree 政民互动粉丝 2011-2-28 01073 政民互动粉丝 2011-2-28 17:15
预览 [举报] 广福路上有人破坏绿化带摆摊设点城管视而不见 attach_img 就是爱管闲事 2011-2-24 22081 km12319 2011-2-28 08:50
预览 [批评] 昆明火车站到邮电局路段上没有垃圾箱 小窝 2011-2-22 01544 小窝 2011-2-22 14:46
预览 [批评] 昆明数字城管表面工作做的不错! attach_img 看不见 2011-2-19 71975 看不见 2011-2-21 16:17
预览 [报料] 五华区北部公交枢纽站大门口存在占道经营的现象 雨心 2011-1-30 21573 km12319 2011-2-18 14:54
预览 [举报] 白马小区东碧组团私搭乱建严重 蛋白粉 2011-1-13 11652 km12319 2011-1-19 14:45
预览 [推荐] 昆明数字城管“km12319”改进工作态度获网友好评 昆港小编 2010-12-13 62318 看不见 2011-1-18 15:39
预览 [投诉] 掏地沟油不说,还污染环境 暴力uncle 2011-1-5 51448 龙胆草 2011-1-9 16:41
预览 [报料] 转帖:说一套,做一套,看看今日昆明城管的威武~~~~~ recommend heatlevel agree  ...2 微光点点 2010-12-28 172547 优雅人生 2010-12-30 23:54
预览 [推荐] 西山环卫污染环境有答复 花开时节 2010-12-15 21205 leeO(∩_∩)O~ 2010-12-15 14:19
预览 [报料] 电杆立在马路中间~你能把我怎样? attach_img 烦不得 2010-12-10 72286 花开时节 2010-12-15 11:28
预览 [投诉] 为何特殊?拆防盗笼一年有余,金牛小区(政府小区)未见动静 heatlevel  ...2 yeyisakura 2010-7-12 194314 ynkunming 2010-11-5 23:46
预览 [公告] 【效能昆明 我们在行动】第26期,昆明市城管局领导做客春城会客厅,征集网友提问! heatlevel  ...2345 彩编17 2010-10-25 425470 微光点点 2010-11-2 17:49
预览 [咨询] 世博园,世博汽车电影城门口 attach_img 冷默杀手 2010-8-5 82051 albak12358 2010-10-13 09:40
预览 [投诉] 昆明永丰电器城公路夜间黄灰满天飞,能见度极低谁来管! attach_img  ...2 kmjkl 2010-9-21 103432 rmgahaha 2010-10-12 20:29
预览 [举报] 这里有个害人坑!! 小窝 2010-9-14 51630 km12319 2010-9-29 16:13
预览 [举报] 金汁河畔两颗被烧“空心”古树 有安全隐患 attach_img 蛋白粉 2010-9-20 41740 东方生 2010-9-29 16:10
预览 [意见] 请问张市长,长虫山真的没有人管吗? attach_img recommend heatlevel agree  ...23456..7 1111111111111w 2010-4-22 6711740 megadethshu 2010-9-29 09:21
预览 [投诉] 春城路出城方向,二环上,有一些垃圾和杂草一直无人清扫。 春风如意 2010-9-19 21750 小小渔 2010-9-20 16:55
预览 [举报] 住户私自在公共绿地上搭建违章建筑养猪,请查处! heatlevel  ...2 小窝 2010-9-1 134024 lemonocean 2010-9-20 08:49
预览 [投诉] 北京路凤凰新村公交站台上的无照游商也太牛了 attach_img heatlevel  ...2 zzkLegend 2010-8-20 163974 km12319 2010-9-7 13:26
预览 [举报] 西华公园:施工方有头无尾 地板砖挡道半月 瓜西西 2010-8-11 31268 km12319 2010-8-16 15:09
预览 [表扬] “部门在线”版块中市城管局的帖子遥遥领先! 姚美美 彩龙个人认证 2010-8-1 32591 彩乡子 2010-8-14 19:16
预览 [表扬] 大观河边“藏污纳垢”~数字城管先后四次实名回复案件进展~昆港撰稿表扬!! 政民互动粉丝 2010-8-6 21627 边城 2010-8-9 11:40
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

社区热帖

最新点评

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部 返回版块